В Пензе Skoda Rapid стала добычей судебных приставов

Судебные приставы наведались в гости к очередному должнику. Пензенец взял в банке кредит, но вскоре перестал производить ежемесячные выплаты и в итоге задолжал финансовой организации более одного миллиона рублей.

Белоснежная Skoda Rapid упиралась всеми четырьмя колесами и не хотела, чтобы ее эвакуировали. Но защитить иномарку было некому: ее хозяин наотрез отказался присутствовать на этой процедуре.

«Он сказал, что его нет дома и он не может подъехать на арест машины», - сообщила судебный пристав Железнодорожного района г. Пензы Наталья Волкова.

Перед транспортировкой автомобиль внимательно осмотрели на наличие изъянов. Машина в хорошем состоянии, однако ее рыночная стоимость не покроет долг целиком.

«У нас будет официальное привлечение оценщика, который будет оценивать транспорт. После оценки, которую он предоставит, будем передавать уже на реализацию», - пояснила Наталья Волкова.

Вырученные средства направят на погашение задолженности пензенца перед банком. Судебные приставы забрали автомобиль и отправили его на ответственное хранения.

21 августа 2019, 15:43

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024