71.06  |  $  64.61
+2oC
+3oC
Облачно

Мэрия Пензы выяснит, почему среди перевозчиков не проводился конкурс

11 сентября 2019 14:15

В среду, 11 сентября, в администрации Пензы прокомментировали заявление регионального УФАС России о нарушении антимонопольного законодательства.

Накануне была обнародована информация, что мэрия не провела конкурс на обслуживание автобусных маршрутов № 54, 66, 70 и 89, но выдала свидетельства компаниям-перевозчикам. Тем самым была ограничена конкуренция на рынке транспортных пассажирских услуг.

«У транспортных организаций ранее были заключены договоры на обслуживание данных маршрутов. По окончании срока действия договоров им выданы свидетельства на основании положений 220-го федерального закона», - пояснил и. о. начальника управления транспорта и связи Михаил Глушков.

УФАС потребовало, чтобы до 30 сентября мэрия установила порядок определения перевозчика по четырем маршрутам и зафиксировала его в плане регулярных перевозок.

И. о. главы администрации Сергей Волков обязал ответственных лиц изучить документ, поступивший из антимонопольной службы. «В случае выявления каких-либо нарушений администрация города готова принять исчерпывающие меры для их устранения», - процитировала его пресс-служба органа местного самоуправления.

Гость — 11 сентября 2019 14:24

А прокуратура не будет выяснять?

Гость — 11 сентября 2019 14:26

Гость писал(a):

А прокуратура не будет выяснять?
тогда придется кого-то наказать

а этого делать никак нельзя - там все свои!

Гость — 11 сентября 2019 14:33

Гость писал(a):

А прокуратура не будет выяснять?
если оплачено, то не будет

Гость — 11 сентября 2019 14:44

Что не понятно надо проверить на откаты для мэрии, если капнуть , можно и ....

Гость — 11 сентября 2019 14:46

вы где нашли эту древнюю фотку?

Цветочный магазин на Кирова снесли года три назад!!!

Гость — 11 сентября 2019 14:54

Гость писал(a):

вы где нашли эту древнюю фотку?

Цветочный магазин на Кирова снесли года три назад!!!

В запасниках Пензаинформ. Тут еще автобусы №54 - ЛИАЗ-ы.)))

Гость — 11 сентября 2019 14:57

Нам-то какая разница. Конкурс, никонкурс. Автобусы новее не будут, цены не снизят, кондиционеры на лето не поставят.

Гость — 11 сентября 2019 15:02

Губер призвал оперативно решать вопросы, вот решили, результат незаконно! Чо делать по закону работать или губера наказы исполнять?

Гость — 11 сентября 2019 15:05

Это как же извиняюсь понимать?

Гость — 11 сентября 2019 15:09

Гость писал(a):

вы где нашли эту древнюю фотку?
А ты хочешь заставить пеньзяинформашек ездить по городу с фотиком?

Гость — 11 сентября 2019 15:12

Гость писал(a):

Что не понятно надо проверить на откаты для мэрии, если капнуть , можно и ....
Можно такого накопать, что придется их всех посадить и мы останемся совсем без власти. А на такое мы пойтить не могём!

Гость — 11 сентября 2019 15:23

Гость писал(a):

Можно такого накопать на пензенских жуликов и воров, что придется их всех посадить и мы останемся совсем без власти. А на такое мы пойтить не могём!
КАНЕЧНО НЕ МОГЁМ!!! ХТОЖ НАМИ УПРАВЛЯТЬ-ТО БУДИТЬ? СУВСЕМ ШОЛЬ РИХНУЛИСЬ, МЫЖ НЕ ВЫЖЫВИМ БЕЗ НАШИХ, ЛЮБИМЫХ, РОДНЫХ-ТО!!!:-DDD

Гость — 11 сентября 2019 15:24

Гость писал(a):

В запасниках Пензаинформ. Тут еще автобусы №54 - ЛИАЗ-ы.)))
На фото не ЛиАЗ а бельгийский Van Hool .

Гость — 11 сентября 2019 15:31

Гость писал(a):

Гость|11.09.2019 14:57|

Нам-то какая разница. Конкурс, никонкурс. Автобусы новее не будут, цены не снизят, кондиционеры на лето не поставят.

Большая разница! Если был бы конкурс, то была бы конкуренция и цена проезда была бы ниже.

Гость — 11 сентября 2019 15:57

Гость писал(a):

если капнуть , можно и ....
кОпает следствие,кАпают "добрые" люди.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость