Иван Белозерцев в свой день рождения показал родительский дом

В воскресенье, 15 сентября, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев отмечает день рождения. Ему исполнился 61 год.

Видимо, по этому случаю глава региона решил показать подписчикам Instagram места, где прошло его детство.

«Дом моих родителей, мой родной дом в селе Бараново Орловской области стоит у церкви. Каждый уголок в нем - это ценнейшие воспоминания. А как много связано с сельской школой, в которой я учился. И нет ничего вкуснее и слаще яблок из родительского сада...» - таким комментарием Иван Белозерцев сопроводил выложенную видеозапись.

Как известно, трудовую деятельность он начал в школьные годы: работал помощником комбайнера, а в 1975-м - комбайнером.

В 1980 году окончил Ульяновское гвардейское высшее танковое командное училище им. В. И. Ленина, в 1992 году с отличием - Гуманитарную академию Вооруженных Сил. Принимал участие во Всесоюзном съезде ВЛКСМ. В 1988 году избирался делегатом XIX Всесоюзной конференции КПСС.

В Вооруженных Силах Российской Федерации прослужил около 30 лет. Прошел путь от командира танкового взвода до заместителя военного комиссара Пензенской области по работе с личным составом.

Избирался депутатом Пензенской городской Думы третьего, четвертого и пятого созывов. В 2005 и 2009 году избирался главой города Пензы. С июня 2006 года по декабрь 2012 года - председатель правления ассоциации «Совет муниципальных образований Пензенской области».

25 мая 2015 года указом Президента Российской Федерации Иван Белозерцев назначен временно исполняющим обязанности губернатора Пензенской области. 13 сентября 2015 года избран губернатором сроком на 5 лет.

15 сентября 2019, 12:13

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024