В Пензенской области закупят машины для доставки пожилых людей в больницу

Зампред регионального правительства Олег Ягов рассказал министру труда и социальной защиты РФ Максиму Топилину о ходе реализации национального проекта «Демография» в Пензенской области. Нацпроект воплощается в жизнь по указу Президента России Владимира Путина.

Селекторное совещание проходило в режиме видеоконференции.

Помимо создания дополнительных мест для детсадовцев в дошкольных учреждениях и обучения граждан предпенсионного возраста по различным компетенциям, Олег Ягов рассказал о внедрении системы долговременного ухода для пожилых людей и инвалидов.

Планируется развивать деятельность мобильных бригад для доставки сельчан старше 65 лет на дополнительные профилактические осмотры в больницу.

«В Пензенской области в 2019 году будут приобретены 32 единицы автотранспорта для доставки граждан старше 65 лет в медицинские учреждения. Из федерального бюджета выделено 42,95 млн рублей», - уточнил зампред регионального правительства.

Также на совещании обсудили утверждение паспортов и планов мероприятий региональных проектов в государственной интегрированной информационной системе «Электронный бюджет», сообщили в пресс-службе областного правительства.

19 сентября 2019, 11:04

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024