71.63  |  $  64.88
+4oC
+5oC
Облачно

В пензенских колониях началась Неделя молитвы

9 октября 2019 09:32

Исправительные колонии Пензенской области присоединились к всероссийской акции «Неделя молитвы».

«В эти дни во всех храмах и молельных комнатах исправительных колоний совершаются особые молитвы. Священнослужители совершают богослужения и беседуют с подозреваемыми, обвиняемыми, осужденными и сотрудниками ведомства на различные религиозные темы», - рассказали в Пензенской епархии.

Так, 7 октября, в день памяти первомученицы равноапостольной Феклы, литургия прошла в храме в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» при исправительной колонии № 7. Ее возглавил помощник начальника УФСИН России по Пензенской области по организации работы с верующими протоиерей Антоний Шварев. Проповедь прочитал студент семинарии Денис Петрин.

«За богослужением возносились молитвы о подозреваемых, обвиняемых и осужденных», - уточнили в епархии.

Следственный изолятор № 1 в этот день посетил сотрудник отдела по тюремному служению Пензенской епархии иерей Михаил Земцов. Он пообщался с подследственными и совершил молебное пение о заключенных под стражу, после чего была отслужена панихида по усопшим.

Гость — 9 октября 2019 09:44

Грехи прощены, можно выпускать?

Гость — 9 октября 2019 09:49

В колонии от попов не уйдешь.

Гость — 9 октября 2019 09:56

Я что-то не понимаю, у нас подозреваемые и обвиняемые уже все по колониям сидят? Осуждённые - понятно, а эти-то как там оказались?

Гость — 9 октября 2019 09:58

кто пустил рясобрюхих туда?!

Пусть своим миссионерством занимаются внутри построенных им за счет бюджета торговых центров!

Гость — 9 октября 2019 10:00

penzainform.ru писал(a):

беседуют с подозреваемыми, обвиняемыми, осужденными и сотрудниками ведомства на различные религиозные темы
крестные походы обсуждают?

Гость — 9 октября 2019 10:02

penzainform.ru писал(a):

панихида по усопшим.
По невинно убиенным читать нужно.

Гость — 9 октября 2019 10:14

Все вы грешники!

Гость — 9 октября 2019 10:20

божечки,как мило...

Гость — 9 октября 2019 10:30

Гость писал(a):

кто пустил рясобрюхих туда?!

Пусть своим миссионерством занимаются внутри построенных им за счет бюджета торговых центров!

Туда мало кто ходит

Гость — 9 октября 2019 10:33

penzainform.ru писал(a):

Проповедь прочитал студент семинарии Денис Петрин.
На фото студент,соблюдающий посты?

Гость — 9 октября 2019 10:53

Проповедь прочитал студент семинарии Денис Петрин.

На фото студент,соблюдающий посты?\\\

Не, это он от голода опух.

Гость — 9 октября 2019 11:05

от болезней неизлечимых тоже пухнут.

Гость — 9 октября 2019 11:07

Гость писал(a):

Я что-то не понимаю, у нас подозреваемые и обвиняемые уже все по колониям сидят? Осуждённые - понятно, а эти-то как там оказались?
Ну откуда рясобрюхим знать как работает законодательная и система и система наказаний преступлений Российской Федерации? Они же вне закона - своих собратьев педофилов покрывают, несовершеннолетних (в нарушении законодательства) в свою секту вовлекают, рейдерством занимаются, в процесс управления государством влезают.

Гость — 9 октября 2019 11:20

Гость писал(a):

кто пустил рясобрюхих туда?!

Пусть своим миссионерством занимаются внутри построенных им за счет бюджета торговых центров!

"Он /////////////////" (Мф. 15, 24).

Гость — 9 октября 2019 11:45

penzainform.ru писал(a):

Следственный изолятор № 1 в этот день посетил сотрудник отдела по тюремному служению Пензенской епархии иерей
а это вообще законно? Пусть на территорию посторонних еще и в странных одеяниях?

Прокуратура не хочет прояснить этот вопрос?

Может этот персонаж под платьем что-то проносит.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость