В Литературном музее устроили «Рождественские посиделки»

В Литературном музее елку убирать не поспешили - ждали в гости юных пензенцев. Около двух десятков детей, стоящих на учете в центре социальной помощи Октябрьского района, пригласили на «Рождественские посиделки». Правда, сидеть на одном месте организаторы мероприятия не планировали. Возле зеленой красавицы тут же выстроился дружный хоровод.

Для ребят из малообеспеченных семей и детей с ограниченными возможностями здоровья сотрудники Литературного музея приготовили насыщенную развлекательную программу. Песни и танцы чередовались с познавательными рассказами об истории новогодних и рождественских праздников.

«Подводим итог всем тем мероприятиям, которые прошли. Ребятишки познакомятся еще раз и вспомнят о наших народных традициях, гаданиях, посиделках, поиграют и повеселятся. Думаю, что будет здорово», - отметила педагог комплексного центра соцпомощи семье и детям Октябрьского района г. Пензы Лидия Степанова.

Дед Мороз к этим мальчикам и девочкам добирался почти месяц. Дети получили сладкие новогодние подарки ближе к концу января. Но, как известно, лучше поздно, чем никогда.

25 января 2020, 16:49

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024