Главный следователь области проведет личный прием жителей Зари

В среду, 19 февраля, руководитель Следственного управления СК РФ по Пензенской области проведет личный прием граждан в микрорайоне Заря.

Главный следователь области ответит на вопросы жителей многоквартирных домов, где выявили дефекты строительства. Прием пройдет в помещении ООО «Федеральная управляющая компания» на улице Новоселов, 108. Начало в 17:00.

«Предварительная регистрация производится по телефону 8(8412)36-13-24», - сообщила старший помощник руководителя регионального управления СК РФ Татьяна Махницкая.

24 января в микрорайоне побывали главный федеральный инспектор региона Дмитрий Каденков, руководитель следственного управления Дмитрий Матушкин, зампред правительства Дмитрий Семенов, мэр города Андрей Лузгин, его заместитель Магомед Агамагомедов, начальник управления капстроительства Игорь Умнов. Они побеседовали с жильцами квартир, дефекты в которых не устранены, а затем осмотрели проблемные участки на месте.

Дома на улицах Новоселов и Сюзюмова были построены по программе переселения граждан из ветхого и аварийного фонда. Новоселы заметили дефекты в зданиях. В стенах появились трещины, обнаружились и другие проблемы. По факту недобросовестного строительства было возбуждено уголовное дело в отношении компании-застройщика.

В январе 2019 года было решено провести дополнительное инструментальное обследование четырех домов. В феврале подрядные организации приступили к устранению дефектов. В августе зампред правительства Дмитрий Семенов сообщил, что недостатки исправимы. Затем комиссия пришла к выводу, что в домах можно жить, если провести ремонтно-восстановительные работы.

17 февраля 2020, 15:39

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024