В Пензе торжественно отметили День защитника Отечества

Николай Ковалев старается никогда не пропускать официальных торжеств по поводу Дня защитника Отечества. Кадровый военный служил в артиллерии и авиации, начинал в Венгрии, а закончил в 80-е, после Афганистана. Для него 23 Февраля - это праздник не всех мужчин, а только тех, кто стоял на страже Родины.

«В нынешнем поколении всем желаю, чтобы каждый мужчина шел в эту школу военного мастерства, закалял свой характер и был настоящим мужчиной», - подчеркнул ветеран Вооруженных сил СССР Николай Ковалев.

Он оказался одним из сотен приглашенных на торжественную встречу в областной филармонии. Она началась с выноса флагов России, Пензенской области и 354-й стрелковой дивизии.

Затем последовала речь губернатора со словами благодарности защитникам Отечества разных времен.

И началась церемония вручения грамот и благодарностей, после которой Иван Белозерцев не удержался и вспомнил момент из собственной молодости, когда он был курсантом Ульяновского танкового училища.

«После награждения супруга три месяца очень хорошо готовила и выдавала двойными порциями, вечером особенно. Сказала, надо лучше кормить, чтобы лучше служил», - рассказал губернатор Пензенской области.

После официальной части состоялся концерт. Выступали пензенские артисты, шоу получилось красивым и нестандартным.

20 февраля 2020, 16:43

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024