В Пензенской области вновь продлили режим повышенной готовности

В Пензенской области в очередной раз продлили режим повышенной готовности, введенный в условиях распространения коронавирусной инфекции. Решение было принято во вторник, 9 февраля.

«Режим повышенной готовности в Пензенской области продлен по 26 февраля включительно без изменений», - уточнили в пресс-службе регионального правительства.

К настоящему времени в Пензенской области зарегистрировали 34 645 случаев заражения COVID-19. В течение последнего месяца ежедневный прирост составляет более 200 человек.

Выздоровели 27 811. Умерли, по данным оперштаба, 400.

Режим повышенной готовности начал действовать 16 марта и с тех пор многократно продлевался. Предыдущее решение было принято 27 января.

Последние изменения касались предпринимателей, которые организовали ледовые катки и игровые площадки. Они должны впускать посетителей «исходя из площади помещений - не более одного человека на 10 квадратных метров».

В физкультурно-оздоровительных центрах и дворцах спорта пересмотрели график тренировок. Их количество следовало уменьшить, а расписание составить так, чтобы между занятиями проходил минимум час. Это необходимо для проветривания помещений и дезинфекции.

Кроме того, работа кафе, баров и развлекательных заведений с 23:00 до 6:00 стала запрещена.

Лицам старше 65 лет, а также страдающим хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой или эндокринной системы рекомендовано оставаться на самоизоляции. Жители региона должны соблюдать масочный режим и социальную дистанцию в общественных местах.

9 февраля 2021, 18:30

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024