91.32  |  $  75.24
+1oC
+2oC
Облачно

COVID-19: Пенза обосновалась на 15-й строчке общероссийского антирейтинга

22 февраля 2021 13:14

Коронавирус в Пензенской области отступает, но более медленными темпами, чем в других регионах России. Об этом свидетельствуют данные федерального оперативного штаба.

На протяжении восьми дней, с 15 по 22 февраля, Пензенская область занимает в сводке среди всех субъектов страны 15-ю позицию по количеству новых зараженных, выявляемых за сутки.

Лидеры антирейтинга - Москва, Санкт-Петербург, Московская и Нижегородская области. Далее перед Пензенским регионом чаще всего располагаются Ростовская, Воронежская, Самарская, Иркутская области, Пермский край, Челябинский, Свердловский, Саратовский, Волгоградский и Вологодский регионы.

С 17 февраля и по нынешний день в Пензенской области регистрируют менее 200 новых инфицированных, но цифры все равно высокие: 198, 195, 193, 190, 191, 189.

Отметка в 200+ держалась с 12 января, то есть более месяца.

На 22 февраля общее число заразившихся коронавирусом жителей региона, по официальным данным, равняется 37 234. 32 182 человека вылечились от опасной инфекции, 427 ушли из жизни.

Гость — 22 февраля 2021 13:39

С одной стороны можно обосновывать дополнительное финансирование на борьбу с ковидом, с другой стороны, где надо, ставят минусы в графе эффективности управления регионом...

Гость — 22 февраля 2021 14:31

не боись

сбербанк в марте еженедельное тестирование работников прекращает

сразу цифры вниз скакнут

Гость — 22 февраля 2021 14:56

Ну скоро значит круто вниз пойдёт) бред с барановирусом заканчивается

Гость — 22 февраля 2021 15:15

Надо быть смелыми - взять и написать 100 больных, а остальные ОРВИ болеют !

Гость — 22 февраля 2021 15:16

penzainform.ru писал(a):

Пензенская область занимает в сводке среди всех субъектов страны 15-ю позицию по количеству новых зараженных,
А по населению - 36-ю. Что это значит? А значит, что в пересчете на 100 тысяч населения у нас заболевших чуть ли не больше всех.

В Москве получается 13.7 заболевших на 100 тысяч, в Московской области - 9.5, в Нижегородской области - 12.8, у нас - 14.4.

Гость — 22 февраля 2021 15:18

О чем писать когда ковида нет. Стадо баранов.

Гость — 22 февраля 2021 15:22

А по населению - 36-ю. Что это значит? А значит, что в пересчете на 100 тысяч населения у нас заболевших чуть ли не больше всех.

В Москве получается 13.7 заболевших на 100 тысяч, в Московской области - 9.5, в Нижегородской области - 12.8, у нас - 14.4.

——

Да и ладно, вирус не опасен для подавляющего большинства. Кроме того, согласно исследованию Роспотребнадзора на антитела, уже около 30% людей в среднем обладают антителами, а в некоторых регионах 50-60%. Это значит, стоили переболели и не заметили страшного вируса

Гость — 22 февраля 2021 16:10

Гость писал(a):

Да и ладно, вирус не опасен для подавляющего большинства.
Что значит "ладно"?

Давай статистику посмотрим, сухие цифры. По данным Росстата в 19-м году у нас в регионе было 14 смертей на 1000 человек, в 20-м - 17.4. Откуда это увеличение смертей? Ковид конечно же. Других эпидемий, катастроф и катаклизмов не было. Разница - 3.4 смерти на 1000 человек, или БОЛЬШЕ ЧЕТЫРЕХ ТЫСЯЧ УМЕРШИХ дополнительно по сравнению с предыдущим годом в Пензе и области.

Четыре тысячи жизней - это "да и ладно"? А сколько, по-твоему, должно умереть, чтобы было "не ладно"? Десять тысяч? Или сорок тысяч? Или это тоже будет "да и ладно - большинство же не умерло"?

Это не говоря о том, что на каждого умершего приходится десяток-другой тяжело переболевших с долговременными последствиями для здоровья.

Гость — 22 февраля 2021 16:15

Какими темпами нарисовали - такими и отступает

Гость — 22 февраля 2021 16:23

Что значит "ладно"?

Давай статистику посмотрим, сухие цифры. По данным Росстата в 19-м году у нас в регионе было 14 смертей на 1000 человек, в 20-м - 17.4. Откуда это увеличение смертей? Ковид конечно же. Других эпидемий, катастроф и катаклизмов не было. Разница - 3.4 смерти на 1000 человек, или БОЛЬШЕ ЧЕТЫРЕХ ТЫСЯЧ УМЕРШИХ дополнительно по сравнению с предыдущим годом в Пензе и области.

Четыре тысячи жизней - это "да и ладно"? А сколько, по-твоему, должно умереть, чтобы было "не ладно"? Десять тысяч? Или сорок тысяч? Или это тоже будет "да и ладно - большинство же не умерло"?

Это не говоря о том, что на каждого умершего приходится десяток-другой тяжело переболевших с долговременными последствиями для здоровья.

——

Даже если взять ваши 4000 жертв барановируса, это составляет 0,3 % населения области . И это за год т.н. «пандемии»!!! В чем опасность вируса? В чем необходимость массовых вакцинаций? В чем необходимость была в локдауне? Ответ очевиден - все меры ненужны, а опасность вируса преувеличена в разы.

Гость — 22 февраля 2021 16:30

Жаль вот только что такие бараны-счетоводы не вымирают. Население области 1 миллион 300 тыс. Отними отсюда детей и лиц до 50 лет, которые переносят легко и посчитай сколько процентов отцов, матерей, бабушек и дедушек составляет эти 4000. Я рад, что ты в этом году не хоронил своих пожилых близких. Даже родители воспитавшие такого барана должны жить.

Гость — 22 февраля 2021 16:32

Гость писал(a):

В Москве получается 13.7 заболевших на 100 тысяч, в Московской области - 9.5, в Нижегородской области - 12.8, у нас - 14.4.

Вот она- настоящая статистика. Получается,что Пензенская область лидирует.

Гость — 22 февраля 2021 16:47

а как в Пензе проходит вакцинация ?

Гость — 22 февраля 2021 16:48

Жаль вот только что такие бараны-счетоводы не вымирают. Население области 1 миллион 300 тыс. Отними отсюда детей и лиц до 50 лет, которые переносят легко и посчитай сколько процентов отцов, матерей, бабушек и дедушек составляет эти 4000. Я рад, что ты в этом году не хоронил своих пожилых близких. Даже родители воспитавшие такого барана должны жить.

——

Ох как это прекрасно, когда переходят на личности) значит аргументы закончились. Все просто: с этической точки зрения, безусловно, любая жизнь представляет высшую ценность. Я же говорю об медицинской точке зрения, а согласно ей никаких оснований для массовой вакцинации, вводимых мер, обозначения вируса как «пандемии» нет.

Гость — 22 февраля 2021 16:51

Гость писал(a):

Даже если взять ваши 4000 жертв барановируса, это составляет 0,3 % населения области . И это за год т.н. «пандемии»!!! В чем опасность вируса? В чем необходимость массовых вакцинаций? В чем необходимость была в локдауне? Ответ очевиден - все меры ненужны, а опасность вируса преувеличена в разы.
Ты счетовод хренов, сам то что то из себя представляешь, добился что-то в жизни? Или только и научился людей оскорблять?

← Ctrl пред.
1234
след. Ctrl →
Имя: Гость