90.80  |  $  75.19
+15oC
+16oC
Облачно

Жители области ответили на вопрос, будут ли у них майские каникулы

4 мая 2021 09:17

Жители Пензенской области ответили на вопрос, будут ли они отдыхать на майские каникулы, которые продлятся с 1-го по 11-е число. Опрос в субботу, 1 мая, запустила редакция сетевого издания «ПензаИнформ».

45,12% участников отметили, что отдыхать они не будут, иначе, возможно, потеряют часть заработка.

Не могут себе позволить длительный перерыв в работе, поэтому их ждут лишь несколько нерабочих дней, 34,45% опрошенных.

Все 11 дней отдыхать будут лишь 20,42% читателей портала.

Дни с 4 по 7 мая объявил нерабочими с сохранением зарплаты Президент РФ Владимир Путин. Инициатором новшества стала глава Роспотребнадзора Анна Попова. По мнению специалистов, майские каникулы помогут разорвать цепочки заражений, количество случаев коронавируса должно уменьшиться.

Жители Пензенской области отдыхают на день больше остальных россиян: к 10 «федеральным» дням прибавится местный - Радоница, которая в 2021 году приходится на 11 мая. В регионе православный праздник узаконен как выходной.

Источник — фото pixabay.com
Гость — 4 мая 2021 09:39

Это самая гнусная профанация со стороны нашего президента!!! Если бы он хотел, чтобы люди отдохнули он бы издал указ, ОТДЫХАЮТ ВСЕ! А изданном им указе есть пункт 2 "О производственной необходимости..." под этот пункт легли все работодатели. Наказали наших детей которых просто некуда деть, школы и детсады не работают а родители все на работе. Вместо того, чтобы детям уделить время мы в офисе

Гость — 4 мая 2021 09:47

Эта попова достала уже, одни глупости только и делает со своим мерзким рпн, тьфу.

Гость — 4 мая 2021 09:49

Гость писал(a):

А изданном им указе есть пункт 2 "О производственной необходимости..."
А ты дурачок.

Гость — 4 мая 2021 09:54

Лучше бы молчали, одной рукой дал, другой забрал...

Гость — 4 мая 2021 09:57

Гость писал(a):

Гость|04.05.2021 09:49
Гость писал(a):
А ты дурачок.
Учи букварь, удивишься, но там есть и другие слова!

Гость — 4 мая 2021 10:01

Кинули перед выборамт кость, а потом отыграются по полной, закрутят гайкм, как с капремонтом: 3 мес.не платили, а потом на27% подняли, вредители!

Гость — 4 мая 2021 10:28

Власть на то и власть,чтобы делать гадости в виде подачек .

Гость — 4 мая 2021 10:30

Всех угощаю пивом! за ваш счет!

Гость — 4 мая 2021 10:51

Гость писал(a):

А ты дурачок.
ты кстати тоже

Гость — 4 мая 2021 10:52

Гость писал(a):

Кинули перед выборамт кость, а потом отыграются по полной, закрутят гайкм, как с капремонтом: 3 мес.не платили, а потом на27% подняли, вредители!
странно что есть такие которые эти кости подбирают и за хозяив считают кидающих

Гость — 4 мая 2021 12:13

penzainform.ru писал(a):

По мнению специалистов, майские каникулы помогут разорвать цепочки заражений, количество случаев коронавируса должно уменьшиться.
По-моему, наоборот - все разъедутся, студенты по домам, кто по гостям, кто на отдых.

Гость — 4 мая 2021 13:47

Все подряд ковидом объясняют, скоро лупить дубинами начнут всех подряд под видом борьбы с заразой

Гость — 5 мая 2021 01:18

Объявить за неделю до выходных - это неразумно. Кто хотел длинных выходных - уже решил это в индивидуальном порядке. Школьникам вообще учиться осталось по большому счету неделю, у студентов - тоже сессия на носу. Неразбериха в бухгалтерии.

А по итогу большинству ещё и законный выходной 3 мая сделали рабочим.

Теперь, видно, в выборам для успешного голосования недельку выходных даруют. А что? У нас все хорошо- зарплаты достойные, порядок и чистота в городах, больницы на высшем уровне- что не отдохнуть то?

Про Ковид с самого начала было понятно, что никакой прерывания цепочки заражений не случится. Зачем то нам все время врут.

Имя: Гость