88.04  |  $  73.78
+25oC
+26oC
Облачно

В Пензастате рассчитали сумму расходов на выпускной бал

10 июня 2021 19:20

До выпускного вечера осталось совсем немного, и хлопот у одиннадцатиклассников и их родителей становится все больше. Анастасия Суркова к прощальному вечеру в школе начала готовиться заранее. Фасон наряда посмотрела в интернете, ткань купила, отдала на пошив.

«Платье (не особенно пышное, не особо длинное) - 7 000, туфли - 2 000, сумочка - 1 500. Прическу и макияж знакомая предлагала сделать за 11 000 - это дороже, чем мое платье. Я нашла другого мастера - за 3 000», - свела баланс выпускница.

А есть еще фото- и видеосъемка, банкет, цветы и другие статьи расхода - даже бюджетный вариант подготовки к балу обходится в копеечку. В 2021 году пензенские статистики впервые произвели расчет, во сколько обойдется собрать выпускника на праздник.

«У девушек - 42 400 рублей, у юношей - 31 500. Это приблизительные суммы», - сообщил руководитель Пензастата Максим Уханов.

Тенденция в последние десять лет такова, что девушки готовят на выпускной два наряда: один для торжественной части с вручением аттестата, а второй - для танцев до рассвета.

Гулять до утра в этом году одиннадцатиклассники будут в субботу, 26 июня.

Гость — 10 июня 2021 19:37

Бред

Гость — 10 июня 2021 19:37

не стоит эти выпускные таких денег! вот на последующую учебу эти денежки ой как пригодились бы!

Гость — 10 июня 2021 20:29

У нас в Пензе средняя зарплата 150 т. Р, это мелочи.. Смотрите декларации депутатов Пензы..

Гость — 10 июня 2021 20:57

Раньше в цене были знания,а теперь тряпьё и форс.

Гость — 10 июня 2021 21:05

Гость писал(а):

> не стоит эти выпускные таких денег! вот на последующую учебу эти денежки ой

> как пригодились бы!

+498199

Гость — 10 июня 2021 21:12

А что про подарки для школы и учителям промолчали???!!!

Гость — 10 июня 2021 21:15

Брехня полная! Кто это два платья готовит? Разае что детишки депутатов и чинков! Ничего подобного не слышал ни от кого, хоть бы врали да не завирались, этот росстат с потолка все берет.

Гость — 10 июня 2021 21:18

Где за 2000 туфли? Из магазина все по смешным ценам? А платье за 7000? Прошлись бы, посмотрели цены. И сумка за 1500 тоже только у цыган.

Гость — 10 июня 2021 21:37

В карри полно сумок таких и туфли недорогие

Гость — 10 июня 2021 21:45

Сорок две тыщи целковых рублей,

Знала бы мать - родила б сыновей!

Гость — 10 июня 2021 23:27

Да нет там таких расходов-42 тыщи, максимум 20

Гость — 10 июня 2021 23:41

Гость писал(a):

Где за 2000 туфли? Из магазина все по смешным ценам? А платье за 7000? Прошлись бы, посмотрели цены. И сумка за 1500 тоже только у цыган.
Насчет обуви соглашусь. Натуральные кожаные туфли стоят в три раза дороже. Что касаемо платья цена в 7000 руб. даже завышена. Кому потом нужны эти однодневные бальные наряды на один вечер? Классического кроя стильное элегантное платье за 7000 руб. вполне можно приобрести и носить дальше после выпускного вечера. Сумка на выпускном вообще не нужна. Еще портфель на спину надеть осталось. Идти нужно налегке. Легкий недорогой клатч вполне подойдет. А то разоденутся и накрасятся выпускницы школы так, что выглядят лет на 10 старше своих лет.

penzainform.ru писал(a):

Тенденция в последние десять лет такова, что девушки готовят на выпускной два наряда: один для торжественной части с вручением аттестата, а второй - для танцев до рассвета.
Бездумный выброс денег на ветер, чтобы один раз одеть. Ладно те семьи, у которых денег море, но есть такие, кто последние деньги тратит, берет кредиты на всю эту мишуру ради пантов, чтобы быть как все...

Гость — 10 июня 2021 23:44

penzainform.ru писал(a):

Прическу и макияж знакомая предлагала сделать за 11 000
Расходы соизмеримые со свадебными)))

Гость — 10 июня 2021 23:55

Гость писал(a):

Да нет там таких расходов-42 тыщи, максимум 20
Имидж и пустые понты делают свое дело. Барышни хотят быть как все. Чтобы ДВА комплекта нарядов на один вечер. Вот цена и набегает. И да, смотря где покупать. Брендовые вещи очень дорого стоят. Не говоря уже о салонах красоты с бешеными ценами. И букетами цветов, которые в эти дни стоят в разы дороже. Пацаны в этом плане меньше заморачиваются.

Гость — 11 июня 2021 06:56

По 20 только родкому сдавали.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость