Центру на Западной Поляне вернут название «Дом офицеров»

Дом офицеров сохранит свое историческое название. Об этом в четверг, 24 июня, сообщил врио губернатора Олег Мельниченко.

«Подписал соответствующее распоряжение о возвращении привычного горожанам имени», - рассказал он на своей странице в соцсети Instagram.

Первоначально реконструированный культурный центр на Западной Поляне, который давно не имеет отношения к Минобороны, было решено назвать «На Ленинградской».

Когда наименование почти прижилось, появился иной вариант. Во время визита в Пензу 21 августа 2020 года заместителя председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Чернышенко реконструированный объект был представлен ему как губернский центр культурного развития «Аструм».

12 декабря 2020-го Иван Белозерцев, являвшийся тогда главой региона, во время прямой линии объявил о решении назвать учреждение центром культурного развития «Губернский».

В апреле 2021-го, после того как губернатор оказался в СИЗО, сотрудники открестились от его инициативы: «По документам объект всегда назывался «Центр культурного развития». Наименование «Губернский» было в планах и в документах никак не отражалось. Теперь его в планах нет. Мы называемся «Центр культурного развития».

24 июня 2021, 13:17

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024