87.00  |  $  74.00
+10oC
+11oC
Дождь

В Пензе иногородних журналистов знакомят с местной кухней

29 июня 2021 19:50

В город на Суре приехали трое столичных журналистов, которые пишут о туризме и гастрономических достижениях различных российских регионов. Они хотят попробовать Пензенскую область на вкус - в прямом и переносном смысле.

«Я в первый раз в Пензенской области, сам я нижегородский и что могу сказать: пейзажи очень похожи местами, леса такие же. А кухню я пока мало попробовал, но знаком с некоторыми пензенскими продуктами, и мне даже обещают показать, как их делают. Нам покажут несколько усадеб, повезут в монастырь в Наровчате», - рассказал журналист Роман Лошманов (г. Москва).

Также гости намерены побывать в «Тарханах», заглянуть в другие музеи области («Дом Мейерхольда» стал первым). Но региональная кухня кулинарных экспертов интересовала прежде всего, и не только блюда из дорогих ресторанов. Дешевые кафе жителей столицы тоже привлекают.

«Я успел рассмотреть на витрине беляш, который в связи с насыщенностью нашей программы - нас все время торопили, потому что много мест, которые надо посмотреть, - попробовать не успел. Поэтому остался в живых», - отметил журналист Геннадий Йозефавичус (г. Москва).

Все трое - друзья известного ведущего кулинарных телепередач, ресторанного критика Алексея Зимина. В этот раз он не смог приехать в Пензу, хотя раньше бывал в городе на Суре, готовил.

Эксперты будут находиться в Пензенской области три дня, а после обещают подготовить статьи о местной кухне. Опубликовать их намерены на страницах журналов и газет.

Гость — 29 июня 2021 19:58

Жрать на халяву будут? В Москве не сгодились и сюда прутся?

Гость — 29 июня 2021 20:01

И.А. Хлестаков отдыхает...

Гость — 29 июня 2021 20:03

penzainform.ru писал(a):

Нам покажут несколько усадеб, повезут в монастырь в Наровчате», - рассказал журналист Роман Лошманов (г. Москва).
Ну, если будете в Наровчате, обязательно попробуйте местный белый квас. Будете просить добавки!

Гость — 29 июня 2021 20:05

Самогону для них раздобудьте из свёклы..Запомнят надолго.

Гость — 29 июня 2021 20:19

Гость писал(a):

Нам покажут несколько усадеб, повезут в монастырь в Наровчате»,
Кукушка будет хвалить петушку? Халявщики?

Гость — 29 июня 2021 20:47

Вы бы господа туристы за вещичками своими приглядывали,а то народ у нас такой,обчистят по полной.

Гость — 29 июня 2021 20:49

Белый квас-с мятным вкусом? В детстве жил в тех местах,что-то припоминаю.

Гость — 29 июня 2021 21:17

Гость писал(a):

ость|29.06.2021 20:05|

Самогону для них раздобудьте из свёклы..Запомнят надолго.

из патоки, чтоб жбан разорвало утром

Гость — 29 июня 2021 21:47

Гость писал(a):

И.А. Хлестаков отдыхает...
Очередные варяги, которые на дармовщину имеют провинцию, а местные и рады - и накормят и напоят и денег еще дадут. Не в первый раз такие мошенники в Пензе

Гость — 29 июня 2021 22:29

Дурачков с провинцииразводят на халяву.

Гость — 30 июня 2021 08:18

Ну да, в Москве в кафе только по QR кодам пускают, они в Пензу приехали.

Гость — 30 июня 2021 08:57

Не пронесло их после?

Гость — 30 июня 2021 09:18

Нам покажут...Нас повезут...Кому вы сдались

Гость — 30 июня 2021 12:29

А на халяву и уксус сладкий

Гость — 30 июня 2021 12:32

А рыба будет лабардан(см. Ревизор)

Имя: Гость