Озвучено новое решение проблемы с пробками на улице Аустрина

Во вторник, 6 июля, в мэрии Пензы рассказали о том, что планируется предпринять для решения проблемы с заторами на границе улицы Аустрина и села Ухтинка Бессоновского района.

Вопрос об этом накануне появился под постом о прямой линии врио губернатора Олега Мельниченко с жителями региона на тему дорожного строительства.

«Будет ли решаться проблема пробок на улице Аустрина по направлению из Пензы в Бессоновку? Вечером пробки, что будет зимой, страшно подумать», - поинтересовалась пользовательница Алина Р.

В мэрии пояснили, что сейчас «в целях исключения фактов остановки транспорта, следующего в прямом направлении, за транспортом, совершающим маневр левого поворота, рассматривается вопрос устройства местных уширений проезжей части дороги на участках с востребованным левым поворотом».

Проблеме с заторами между двумя населенными пунктами не один год. Каждое утро желающие въехать в Пензу простаивали в пробке перед железнодорожным переездом и далее. Чтобы решить этот вопрос, в начале июня на улице Аустрина изменили разметку.

Если раньше на отрезке напротив мясокомбината в каждом направлении было по одной широкой полосе для движения с прерывистой линией посередине для обгона, то теперь для тех, кто едет в Пензу, две полосы, из Пензы одна, между ними - сплошная.

Водителей такой вариант не устроил: по вечерам стала образовываться пробка на выезде из областного центра.

«Классное решение проблемы с пробкой в Ухтинке! Я прямо вижу, как на совещании кто-то говорит: «А давайте сплошную!!! И пусть пробка собирается в другую сторону, когда кто-то решит повернуть налево, через 2 полосы, на нерегулируемом повороте!» Чувствую, весело будет!» - пожаловался один из автомобилистов.

«Необходимо сделать среднюю полосу реверсной, с установкой соответствующего регулируемого светового оборудования. Но это ведь незапланированные траты!?» - ответил пользователь Алине Р.

6 июля 2021, 10:27

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024