В Пензе планируют обустроить площадку для выгула собак

В Пензе объявлен аукцион на обустройство площадки для выгула собак. Соответствующая информация появилась на сайте госзакупок.

Она должна появиться на улице Карпинского, между дорогой и домом № 45. Заказчик - городское управление ЖКХ - готов заплатить за работы 303 тыс. 635 рублей. Такова начальная (максимальная) стоимость контракта.

«Площадка для выгула собак должна быть поделена на две зоны - для выгула взрослых особей возрастом 1 года и старше и для выгула собак возрастом менее 1 года. Каждая зона для выгула должна иметь вход через калитку. У каждой калитки должны быть размещены информационные таблички. Зоны внутри площадки должны быть разделены ограждением.

Покрытие зон должно быть на всей площади площадки для выгула собак, за исключением площадки для посетителей. Покрытие поверхности части площадки, предназначенной для выгула собак, должно быть выровненным, не травмировать конечности животных, обеспечивать хороший дренаж. Зоны выгула должны быть засеяны газонной травой», - говорится в описании объекта закупки.

Заявки от подрядчиков принимаются до 16 июля. Площадку требуется сдать к середине сентября.

Пензенцы давно просят обустроить территорию, где можно было бы выгуливать питомцев. Противостояние между владельцами животных и их противниками длится не один год. Тем, у кого псов нет, не нравится наталкиваться на продукты жизнедеятельности четвероногих в парках, скверах, у школ и даже на детских площадках.

Ранее руководство Центрального парка культуры и отдыха имени В. Г. Белинского сообщало, что площадка выгула собак может появиться на участке, прилегающем к «Парку цветов» и рынку на улице Попова, однако сроки реализации проекта не указывались.

9 июля 2021, 11:29

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024