В Пензе влюбленные бросили в реку венки из ромашек

Александр и Аделя приехали в Пензу из Ртищева. Прогуливаясь по набережной Суры, молодые люди решили стать участниками праздника, посвященного благоверным Петру и Февронии Муромским.

«Мы будущая семья, для нас это важно, интересно. Мы проездом, просто случайно узнали и решили посмотреть. Мы впервые здесь», - рассказала Аделя.

13 лет назад в день памяти муромских святых в России был установлен новый государственный праздник. Он получил название День семьи, любви и верности и стал отмечаться и народом, и церковью.

«Семья - это очень важно. Это ячейка общества, то прибежище, в которое мы приходим и где скрываемся от незвгод нашего мира. Семья - это очаг, который никогда не гаснет», - произнес настоятель Владимирского храма г. Пензы иеромонах Тихон Федяшкин.

Во время мероприятия прошло чествование молодоженов и семейных пар со стажем, был совершен обряд помолвки. И именно на этом празднике Александр из Ртищево сделал своей возлюбленной официальное предложение стать его супругой.

По традиции в завершение праздника пары бросили в реку венки из ромашек. Этот цветок считается символом семьи, любви и верности.

9 июля 2021, 18:32

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024