87.00  |  $  74.00
+10oC
+11oC
Облачно

Жителям области два сваленных дуба обойдутся почти в 800 000 рублей

18 июля 2021 13:09

В лесничестве в Бессоновском районе выявили факт незаконной рубки деревьев. Под топор нарушителей попали два сырорастущих дуба.

Как сообщили в пресс-службе Минлесхоза Пензенской области, сумма причиненного ущерба составила 763 521 рубль.

Лесорубов нашли. Ими оказались жители Бессоновского района.

«Министерство лесного охотничьего хозяйства и природопользования области напоминает, что за незаконную рубку лесных насаждений предусмотрена уголовная ответственность до 7 лет лишения свободы и штраф до 3 млн руб. с возмещением причиненного ущерба», - добавили в пресс-службе.

Ранее в Сердобске за спил трех дубов сельчанина приговорили к условному сроку. По словам мужчины, деревья понадобились ему для того, чтобы отапливать дом. Ущерб лесному фонду превысил 500 000 рублей.

Гость — 18 июля 2021 13:18

А липа на Московской ничего не стоит?

Гость — 18 июля 2021 13:21

400тыр.за один дуб?.....в то время когда Китай,почти за дарма,тайгу с вековыми кедрами выпиливает....

Гость — 18 июля 2021 13:21

penzainform.ru писал(a):

Как сообщили в пресс-службе Минлесхоза Пензенской области, сумма причиненного ущерба составила 763 521 рубль.
Это кто в такую сумму оценил 2 дуба? С дуба не рухнули?

Гость — 18 июля 2021 13:25

Это вам не планетарий снести, тут серьезное нарушение

Гость — 18 июля 2021 13:39

Уродов хорошо учат . Расширить данный оценочный рублевый метод на молодцов с Советской площади, газона около драмтеатра, сквера пословиц, на Славы .

Гость — 18 июля 2021 13:47

Там значит дубы рубить нельзя а уничтожать хорошие живые дубы на Олимпийской алее можно? Или "это другое"?

Гость — 18 июля 2021 13:53

Фашизм процветает.Можно только им,а всем остальным балдорис и огромные штрафы,чтобы запугать.

Гость — 18 июля 2021 14:22

Гость писал(a):

Гость|18.07.2021 13:21|

400тыр.за один дуб?.....в то время когда Китай,почти за дарма,тайгу с вековыми кедрами выпиливает....

А что же Вы хотите, взяли в пятикратном размере. У нас управляющая компания за спиливание и распиловку одного дерева 8280 руб. взяла и за сбор упавших 10 веток еще 4243 руб. Вот и посчитайте.

Гость — 18 июля 2021 14:37

Что такое сырорастущий?!

Гость — 18 июля 2021 15:00

Диванные хоббиты завозмущались. Не надр было на диванах лежать в январе и другие дни.

Гость — 18 июля 2021 15:13

Гость писал(a):

400тыр.за один дуб?.
конечно, баню можно построить

Гость — 18 июля 2021 15:22

сырорастущей,трухлявый в мозгах.....

Гость — 18 июля 2021 15:26

15.00 чтоб у твоего попа гапона 3.0 очередные списки нормальных людей в нужные кабинеты попали? Карьеру, милый, здесь не надо делать, займись этим в другом месте

Гость — 18 июля 2021 15:29

В памяти переживших рассказывал политический анекдот в компании всегда стукач

Гость — 18 июля 2021 16:11

Весь лес вырубили в пензенской области ворьё ,а тут за один дуб такая сумма.кошмар!!!

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость