87.00  |  $  74.00
+10oC
+11oC
Облачно

В Пензе прибрежную часть Суры начали очищать от мусора

20 июля 2021 15:38

Прибрежную часть реки Суры между «Ростком» и мостом Дружбы начали чистить. Об этом в понедельник, 19 июля, сообщил мэр Пензы Андрей Лузгин в своем Instagram-аккаунте.

На выложенных им снимках видно, что специалисты работают как с берега, так и с воды, убирают ряску и мусор.

Сура в районе «Ростка» давно стала похожа на сточную канаву. На поверхности воды плавает погибшая рыба, всевозможные отходы и даже фекалии.

Всего в Пензенской области в 2021-2024 гг. по государственной программе «Воспроизводство и использование природных ресурсов» расчистке подлежат пять водных объектов. Это ручей Королейка в Белинском районе, реки Керенка в селе Вадинск, Атмис (от северо-западной окраины Каменки до села Скворечного) и Инра в селе Чемодановка Бессоновского района, а также пруд у городской больницы имени Г. А. Захарьина в Пензе.

Сура в этот список не вошла.

Источник — фото www.instagram.com/andreyluzgin
Гость — 20 июля 2021 16:03

ГПЗ-24 или Запрудный...90% внутридворовых территорий утопает в некошенной траве и мусоре....ямах..и бродячих собаках!!!

Гость — 20 июля 2021 16:03

А углУбить русло не пробовали и этого дерьма не будет...

Гость — 20 июля 2021 16:04

А город от говна когда будут у вас там очищать?

Гость — 20 июля 2021 16:22

Почему то казалось, что довольно большую реку в 21 веке надо чистить какими-то современными средствами. Вряд ли две тетеньки с багром к ним относятся.

Гость — 20 июля 2021 17:30

Какой смех, полторы бедолаги с вилами... И надувной лодкой. Что за кретин мог до такого додуматься???

Гость — 20 июля 2021 17:44

Тётки дурью маются , зачем трогать кубышки не понятно. Там глубина у берега см.30-40 , там донные отложения чистить надо а не водяные лилии, они очищают воду и маскируют мусор на дне.

Гость — 20 июля 2021 17:46

Если это «чистят Суру»; то зовите меня МакГрегор

Гость — 20 июля 2021 18:37

Гость писал(a):

Какой смех, полторы бедолаги с вилами... И надувной лодкой. Что за кретин мог до такого додуматься???
Вроде Ивана нет и не понедельник сегодня...

Гость — 20 июля 2021 19:40

penzainform.ru писал(a):

Прибрежную часть реки Суры между «Ростком» и мостом Дружбы начали чистить. Об этом в понедельник, 19 июля, сообщил мэр Пензы Андрей Лузгин

Гость — 20 июля 2021 20:16

Гость писал(a):

Какой смех, полторы бедолаги с вилами... И надувной лодкой. Что за кретин мог до такого додуматься???
Лузгин и Денискин .)

Гость — 21 июля 2021 09:09

Идиотизм продолжает процветать?

Сначала теплоходики по цене

каменного моста,а теперь ещё бабы с баграми.Более кардинальных решений не нашлось?Головы нужны не только для ношения шапок.Застой в головах видемо наших чиновников -не победим!

Гость — 21 июля 2021 09:15

Гость писал(a):

Идиотизм продолжает процветать?

Сначала теплоходики по цене

каменного моста,а теперь ещё бабы с баграми.Более кардинальных решений не нашлось?Головы нужны не только для ношения шапок.Застой в головах видемо наших чиновников -не победим!

Где вы там нашли теплоходы? Движение теплоходов регистра Р1,2 на несудоходной реке запрещено! Это просто моторные лодки-катамараны и не более.

Гость — 21 июля 2021 09:17

Повторяю, эти проблемы - выбор командиров человечества. Выбрали не тот путь. Нужно обратиться к подсказкам мудрецов прошлого. Библии, пророчествам для России

Гость — 21 июля 2021 09:27

Гость писал(a):

Это просто моторные лодки-катамараны и не более.
Хорошие лодки, самое то что надо.

Гость — 21 июля 2021 11:33

Гость писал(a):

Хорошие лодки, самое то что надо.
Для кого то и самокат или мотоблок транспорт.)

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость