Пенза стала площадкой экспертного семинара по борьбе с COVID-19

В среду, 21 июля, на базе Пензенского государственного университета состоялся экспертный семинар. Пенза оказалась первой площадкой среди российских городов, где прошло подобное мероприятие.

Темой заседания стала государственная политика в сфере здравоохранения: опыт кризисного управления в условиях пандемии и перспективы развития.

В обсуждении актуальных вопросов принимали участие деятели науки и образования, представители различных министерств и ведомств, а также главные врачи пензенских больниц. Ряд участников из других городов присоединились к форуму по видео-конференц-связи.

Одним из модераторов дискуссии выступил профессор МГУ имени М. В. Ломоносова Игорь Кузнецов. Он подчеркнул, что, хотим мы того или нет, но московский опыт противостояния опасной инфекции рассматривается как модельный.

Собравшиеся говорили о достижениях в борьбе с коронавирусом, о допущенных ошибках, о внедрении и использовании в этом процессе цифровых технологий и о том, что самым эффективным оружием по-прежнему является вакцинация.

В Пензенской области с начала прививочной кампании первый компонент получили около 260 тысяч человек, полностью завершили вакцинацию около 180 тысяч жителей.

21 июля 2021, 16:12

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024