87.60  |  $  73.84
+28oC
+29oC
Облачно

Пензенская область получит более полумиллиарда на здравоохранение

21 июля 2021 10:31

Пензенская область получит из федерального бюджета 525 млн 375 тыс. 900 рублей на покрытие расходов, связанных с оказанием страховой медицинской помощи. Распоряжение об этом Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал во вторник, 20 июля.

«Такая поддержка позволит своевременно проводить прием пациентов с различными заболеваниями в условиях повышенной нагрузки на медучреждения, а также сосредоточить дополнительные ресурсы на противодействии COVID-19. Речь идет в том числе о финансовом обеспечении стационарного лечения», - говорится в пояснительной записке.

В течение 30 дней Минздрав РФ должен заключить соглашение с Пензенской областью и проконтролировать эффективность расходования федеральных средств.

О возросшей нагрузке врио министра здравоохранения региона Александр Никишин говорил в конце июня. По его словам, в первую очередь это связано с вакцинацией от коронавируса.

«Я бы хотел население попросить терпимее относиться к тем неудобствам, которые возникают в связи с ажиотажным спросом на прививки. Мы стараемся оперативно реагировать, дополнительно разворачивать бригады, но хотелось бы сказать, что ни одного дополнительного человека в здравоохранение в связи с этой работой не пришло, хотя вы видите, какая работа на нас опять навалилась», - отметил тогда Никишин.

При этом другие обязанности тоже никто не отменял. «Это плановая помощь, диспансеризация, профилактические осмотры и разные другие виды медпомощи, спрос на которые не падает. Мы работаем, видим все проблемы, решаем в постоянном режиме, обращаемся в областное правительство, в федеральные органы власти по выделению дополнительного финансирования при необходимости», - заключил врио министра.

Гость — 21 июля 2021 10:51

Ну вот теперь всё будет прекрасно. Сейчас хорошо,а будет ещё лучше.

Гость — 21 июля 2021 10:53

penzainform.ru писал(a):

получит из федерального бюджета 525 млн 375 тыс. 900 рублей на покрытие расходов, связанных с оказанием страховой медицинской помощи.
Эт вот за "нарисованные" посещения врачей по ОМС?

Гость — 21 июля 2021 11:03

Сумма хоть и не большая, но некоторое время будет что подербанить.

Гость — 21 июля 2021 11:03

Может опять начнут выдавать лекарства от диабета. А то пару месяцев в этом году дали и успокоились. Или деньги потратили на содержание Белозерцева ...

Гость — 21 июля 2021 11:11

У Ивана в спальне столько денег лежало

Гость — 21 июля 2021 11:13

Ну надо чем то расплачиваться с жрицами любви ))))

Гость — 21 июля 2021 11:13

Теперь нас будут лечить лучше!!!

Гость — 21 июля 2021 11:14

Гость писал(a):

Теперь нас будут лечить лучше!!!
А НАС?

Гость — 21 июля 2021 11:15

Раньше не давали, а вот перед выборами надо пообещать, только что с этими деньгами дальше будет одному Богу известно, не верю этой власти, игнор ЕР и её представителю.

Гость — 21 июля 2021 11:23

Здравозахоронение!

Гость — 21 июля 2021 12:05

Гость писал(a):

Гость|21.07.2021 10:53|

penzainform.ru писал(a):

получит из федерального бюджета 525 млн 375 тыс. 900 рублей на покрытие расходов, связанных с оказанием страховой медицинской помощи.

Эт вот за "нарисованные" посещения врачей по ОМС?

А их будет еще больше-дело выгодное, Остап Бендер отдыхает

Гость — 21 июля 2021 12:06

Сколько денег вбухали в эти уколы. Сколько можно было хорошего сделать.

Гость — 21 июля 2021 13:14

Гость писал(a):

Теперь нас будут лечить лучше!!!

А НАС?

А вас в списке людей не значится. После пенсионной реформы у тебя ещё есть сомнения?

Гость — 21 июля 2021 14:04

Фото как всегда - ЖЕСТЬ!

Это для НАС?

Гость — 21 июля 2021 15:45

penzainform.ru писал(a):

своевременно проводить прием пациентов с различными заболеваниями в условиях повышенной нагрузки на медучреждения,
Тут кто то новостил в больнице не был а оказывается эпизодически бывает - вот это и есть своевременный прием тебе не надо а тебя приняли посмотрели обследовали

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость