Родственникам погибшей на Камчатке пензячки оформят пенсию

Родственники 33-летней пензячки, которая погибла в авиакатастрофе, случившейся 6 июля на Камчатке, получат выплаты по потере кормильца. Об этом сообщила пресс-служба правительства Камчатского края.

«Согласно проведенному анализу право на получение пенсии имеют 20 несовершеннолетних граждан. Четыре человека проживают в других регионах РФ. Они будут обращаться за назначением пенсии по потере кормильца по месту своего проживания - в Москве и Пензе. С каждым из них наши сотрудники прорабатывали вопрос в индивидуальном порядке», - цитирует пресс-служба управляющую ГУ ОПФ РФ по Камчатскому краю Татьяну Мелехину.

Уточняется, что еще одна мера поддержки родственникам погибших в авиакатастрофе - выплата накопительной части пенсии, которая формировалась за счет страховых взносов.

«23 человека из числа погибших имели накопительную часть. Из них у 12 человек она находилась в негосударственных пенсионных фондах, у 11 - в Пенсионном фонде России. Для информирования родственникам были разосланы письма о том, что в течение 6 месяцев после несчастного случая они могут обратиться в Пенсионный фонд с заявлением, для того чтобы получить накопительную часть пенсии», - пояснили в правительстве.

6 июля в 15:25 (по местному времени) самолет Ан-26 с бортовым номером RA-26085 АО «Камчатское авиапредприятие», выполнявший рейс по маршруту Петропавловск-Камчатский - Палана с 22 пассажирами и 6 членами экипажа на борту не приземлился в аэропорту пункта назначения. Обломки воздушного судна обнаружили севернее аэродрома Палана в труднодоступной местности. Не выжил никто.

На борту находилась жительница Пензы. Это сетевому изданию «ПензаИнформ» подтвердил ее муж. У погибшей остались несовершеннолетние дети.

21 июля 2021, 15:09

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024