87.60  |  $  73.84
+28oC
+29oC
Облачно

В Кузнецком районе вырубили лес почти на 1 млн рублей

21 июля 2021 09:17

В Кузнецком лесничестве под топор «черных лесорубов» попали более 60 деревьев. Ущерб, причиненный лесному фонду, составил 941 тыс. 408 рублей.

Как сообщили в пресс-службе регионального министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования, нарушители вырубили 44 сырорастущих сосны и 19 берез.

Личности злоумышленников удалось установить. Ими оказались жители Кузнецкого района. Сейчас по факту незаконной вырубки полиция проводит проверку.

Ранее сообщалось, что в Бессоновском районе выявили факт незаконной рубки двух сырорастущих дубов. Причиненный ущерб превысил 700 тыс. рублей. Его придется возместить местным жителям, которые и повалили деревья.

Источник — фото pexels.com
Гость — 21 июля 2021 09:35

А вот в парке Белинского можно все вырубать

Гость — 21 июля 2021 09:43

Гость писал(a):

А вот в парке Белинского можно
Нужно. Да будет белый город на холме!

Гость — 21 июля 2021 09:43

На московской все сырорастущие деревья повырубали деревья и всего за 5 тыщ. А тут 700 слупить хотят! И никого не штрафанули и не пнули за беспредел с деревьями в городе, ужас!

Гость — 21 июля 2021 09:45

Да там не черные лесорубы одного известного чинушки такой ущерб нанесли, жесть просто, там не 60 деревьев, а гектары уничтожили!

Гость — 21 июля 2021 09:47

Что за дурачок тут подоспел, где Кузнецк и где парк Белинского и Московская.

Гость — 21 июля 2021 09:55

Дурачок связь между событиями увидеть не может

Гость — 21 июля 2021 10:11

Когда лес вырубают в памятнике природы "Ахунский сосновый бор", чинушки из регионального министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования этого "не видят".

Мотовилов (гость) — 21 июля 2021 10:14

Похоже, они вырубали самостой на мете кладбища. То есть волонтёры расчищали место общего пользования. Респект.

Гость — 21 июля 2021 10:16

Лесорубы - ничего нас не берёт:

Ни пожары, ни морозы!

Поселился наш обветренный народ

Между ёлкой берёзой.

Эге-гей!

Гость — 21 июля 2021 10:20

Если есть черный лесоруб,значит есть и светлый лесоруб. И кто решает где правильно уподоблять название.

Гость — 21 июля 2021 10:21

penzainform.ru писал(а):

>...вырубили 44 сырорастущих сосны и

> 19 берез.

>

> ... двух сырорастущих дубов.

ОСТАНОВИТЕ ЗЕМЛЮ, Я СОЙДУ! "сырорастущие сосны", Карл!

Гость — 21 июля 2021 10:42

сырорастущие вырубили,а сухорастущие оставили......

Гость — 21 июля 2021 11:46

Два дуба в Бессоновке за 700 тыс.. 60 деревьев в Кузнецке за 940 тыс.

..............................................

Это потому что с Бессоновки вести плохо. Разметка на Аустрина плохая до переезда!!!

Гость — 21 июля 2021 15:29

А что Костин?

Имя: Гость