87.60  |  $  73.84
+28oC
+29oC
Облачно

В Пензе штрафуют за мотоциклы с нестандартной выхлопной системой

21 июля 2021 09:38

268 административных материалов за различные нарушения правил дорожного движения Российской Федерации составили с начала года сотрудники Госавтоинспекции на пензенских водителей мототранспорта.

29 протоколов были оформлено на проспекте Строителей и 13 - на проспекте Победы, жители которых неоднократно жаловались на шумные заезды, нарушающие их покой.

«Уже невозможно слышать эту оглушительную музыку и визг тормозов ночами, особенно сейчас, летом, в жару, когда окна нараспашку. Людям с утра на работу, учебу, а они вынуждены ночами мучиться», - написала ранее одна из подписчиц сетевого издания «ПензаИнформ».

«На проспектах Строителей и Победы в Пензе были зафиксированы факты использования водителями мототранспорта с нестандартной выхлопной системой. Своими действиями данные участники дорожного движения проявляют неуважение и наплевательское отношение к жителям города», - проинформировали в отделении пропаганды УГИБДД УМВД России по Пензенской области.

В управлении также сообщили, что эта работа проводится постоянно и будет продолжаться.

«Личный состав Госавтоинспекции нацелен на усиление контроля за безопасностью дорожного движения в городе Пензе», - заверили в ведомстве.

Источник — фото pixabay.com
Гость — 21 июля 2021 09:51

Мотоциклов великое множество моделей. Как сотрудники ГИБДД отличают стандартный выхлоп от нестандартного? У них есть каталоги мотопроизводителей по годам ?

Гость — 21 июля 2021 09:54

Гоняют ночами,хорошо есть ямки на дорогах...

Гость — 21 июля 2021 09:56

Гость писал(a):

Мотоциклов великое множество моделей. Как сотрудники ГИБДД отличают стандартный выхлоп от нестандартного? У них есть каталоги мотопроизводителей по годам ?
Вы дурачок и не понимаете что такое "стандарт шума"? Путаете со "стоком"?

Гость — 21 июля 2021 10:01

Достали эти уроды гонять по пр.Победы, каждую ночь...

Моральные уроды и эгоисты, только о себе думают, у меня даже дети пугаются когда спят...

Гость — 21 июля 2021 10:05

Нельзя-ли принять закон,чтобы в машине была только штатная музыка,хоть с 12 динамиками,но в машине. Слушай сам,хоть до посинения. А сейчас по ночам из машин рев дискотеки как от взлетающего самолета. Когда прижмете эту сволоту.

Гость — 21 июля 2021 10:06

С 8 марта по пр.Строителей обычно гоняют с рёвом с 23:00 до 3-4 утра.

Гость — 21 июля 2021 10:07

Ну по факту сток выхлоп есть на некоторых моделях мотоциклов,где журчит как полагается под 120децибел,и это китайцы,японцы и даже совок тот же

Гость — 21 июля 2021 10:39

завод изготовитель делает с нормальным шумом выхлопа,так что не надо свистеть........

Гость — 21 июля 2021 10:43

Как же они задолбали по городу гонять ночами с рёвом и на больших скоростях, с ними надо что то решать, а то и сами погибают и других могут угробить!!!

Гость — 21 июля 2021 10:44

На нормальной скорости даже сток выхлоп ревёт дай боже, знаю по себе) а по факту у меня окна выходят на строителей и дом у дороги, когда я хочу спать мне без разницы музыка на всю улицу орет, насилуют кого или мотаки летают

Гость — 21 июля 2021 10:52

Кто у вас спит перед учёбой? Каникулы, еге-гей!!!

Гость — 21 июля 2021 10:53

penzainform.ru писал(a):

нацелен на усиление контроля за безопасностью дорожного движения
Так громкий выхлоп и есть безопасность. Особенно при проезде пробок. Обратил внимание,пересев с тихого скутера,что инцидентов стало в разы меньше. Больше всех раздражают авто с орущей музыкой,зачастую непотребной. Если у мотоцикла это конструктивная особенность(невозможность размещения глушителя в компактном объеме),то автодискотеки это ярое неуважение к обществу.

Гость — 21 июля 2021 10:54

Так у нас авто такие же рассекают.

Гость — 21 июля 2021 11:00

На нормальной скорости даже сток выхлоп ревёт дай боже, знаю по себе) а по факту у меня окна выходят на строителей и дом у дороги, когда я хочу спать мне без разницы музыка на всю улицу орет, насилуют кого или мотаки летают)

Похоже на официальный ответ от чинков.

Гость — 21 июля 2021 11:06

Гость писал(a):

Гость|21.07.2021 09:56|

Гость писал(a):

Мотоциклов великое множество моделей. Как сотрудники ГИБДД отличают стандартный выхлоп от нестандартного? У них есть каталоги мотопроизводителей по годам ?

Вы дурачок и не понимаете что такое "стандарт шума"? Путаете со "стоком"?

Дурачок это ты. Стандарт шума какой то себе придумал. Подойди к мотоциклу, узнай у владельца стоковый на нем выхолп или нет, если стоковый тогда пусть он тебе в ухо газанет, тыщ до 7-8 оборотов, может ума прибавится ))

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость