По 10 000 рублей на школьников начнут давать досрочно

Единовременную выплату в размере 10 000 рублей на детей школьного возраста, анонсированную Владимиром Путиным, начнут начислять досрочно, начиная с 2 августа.

Соответствующее поручение глава государства дал в среду, 28 июля, сообщают федеральные СМИ.

Изначально предполагалось, что деньги на подготовку учеников к 1 Сентября начнут поступать на счета родителей с 16 августа.

«Единовременная выплата будет предоставлена на детей от 6 до 18 лет (при условии достижения ребенком возраста 6 лет не позднее 1 сентября 2021 года), а также инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 23 лет, обучающимся по основным общеобразовательным программам, либо одному из их родителей (законных представителей)», - сообщала пресс-служба отделения Пенсионного фонда России по Пензенской области.

Выплата на школьников назначается по заявлению, однако большинству родителей не пришлось его заполнять: оно автоматически сформировалось по имеющимся в ПФР данным и появилось в личном кабинете на портале госуслуг. Заявителю нужно было лишь проверить актуальность информации, при необходимости скорректировать ее и подтвердить согласие на дальнейшую обработку.

28 июля 2021, 15:33

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024