В лесном массиве в Пензе ликвидировали условных преступников

В пятницу, 30 июля, в Пензенской области завершилась активная фаза оперативно-стратегических учений «Заслон-2021». Федеральная служба войск национальной гвардии РФ впервые провела их в нескольких регионах страны.

В тренировке участвовали все подразделения местного управления Росгвардии. В заключительный день на учебном полигоне была отработана борьба против условных преступников.

«По легенде злоумышленники совершили ряд преступлений в черте города и скрылись в лесном массиве. На место происшествия немедленно выдвинулись сотрудники спецподразделений Росгвардии», - пояснили в пресс-службе ведомства.

Стражи порядка изучили местность с помощью беспилотных летательных аппаратов и, узнав, где находятся преступники, блокировали этот район.

«Действуя малыми группами, сотрудники СОБР приступили к обезвреживанию злоумышленников, которые попытались прорваться через оцепление, однако были тут же нейтрализованы», - резюмировали представители Росгвардии.

Цели, поставленные перед участниками тренировки, были достигнуты.

«Сотрудники спецподразделений доказали, что способны эффективно действовать в условиях молниеносно меняющейся обстановки», - подчеркнул начальник Управления Росгвардии по Пензенской области полковник полиции Андрей Лугинин.

30 июля 2021, 08:37

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024