85.35  |  $  73.20
+6oC
+7oC
Облачно

В ТФОМС прокомментировали ситуацию с «мертвыми душами»

30 июля 2021 15:20

В пятницу, 30 июля, в редакцию сетевого издания «ПензаИнформ» поступил ответ на запрос о фиктивном оказании медицинской помощи жителям региона.

«ТФОМС и страховым компаниям интересны «мертвые души»? Я сам с этим сталкивался, моя страховая компания в рамках ОМС не проявила никакого интереса к фиктивным случаям моего амбулаторно-поликлинического лечения, которые она оплатила. Мне пришлось взять страховую компанию измором и лично посетить офис, чтобы они начали разбираться. Хотя по всем канонам это их финансовый интерес. Деньги успешно прокручивают на фиктивные случаи оказания медицинской помощи. Друг по выписке на сайте госуслуг узнал, что проходил профилактические медосмотры в 2019 и 2020 годах в поликлинике. По факту он там не был ни разу. Приятельницу типа прооперировали, а она ни сном ни духом. Как ТФОМС выявляет такие факты?» - поинтересовался мужчина, обратившийся в редакцию.

В ТФОМС пояснили, что случай фальсификации может выявить только сам гражданин, запросив на портале госуслуг справку об оказанных услугах и их стоимости. Если такое обнаружится, то человек должен лично обратиться в страховую организацию, выдавшую полис ОМС.

«Врачами-экспертами будут проведены контрольно-экспертные мероприятия в пределах нормативного законодательства в сфере ОМС. Если в медицинской документации запись об оказании помощи будет отсутствовать, то к медицинской организации применяются финансовые санкции. Информация обо всех фиктивных случаях направляется в прокуратуру для принятия соответствующих мер», - говорится в ответе.

Гость — 30 июля 2021 15:59

penzainform.ru писал(a):

Если в медицинской документации запись об оказании помощи будет отсутствовать
ПИ!!! А что мешает этим записям там появиться?

Гость — 30 июля 2021 16:09

Лиш когото обманывая можно достойно зарабатывать в пензенской области.

Гость — 30 июля 2021 16:32

penzainform.ru писал(a):

ТФОМС и страховым компаниям интересны «мертвые души»? Я сам с этим сталкивался, моя страховая компания в рамках ОМС не проявила никакого интереса к фиктивным случаям моего амбулаторно-поликлинического лечения, которые она оплатила.
Значит все в доле. Надо идти в прокуратуру.

Гость — 30 июля 2021 16:45

Они все в доле: воруют и делятся, все давольны , кроме людей, врачи в большинстве дураки и хамы, даже идти не хочется к ним, да и в платных эти же неучи сидят, только чаще улыбаются! Скаты и наглецы! Мне так зубы здоровые, улыбаясь, угробили, за большие деньги, причем, владелец клиники-профэссор, знакомый, но жену и детишек надо дорого содердать, вот и обдирает всех подряд!

Дмитрий H. Мoтoвилoв — 30 июля 2021 17:07

Гость писал(a):

Значит все в доле. Надо идти в прокуратуру.
Прокуратура в Пензенской области импотентна.

Дмитрий H. Мoтoвилoв — 30 июля 2021 17:12

penzainform.ru писал(a):

Информация обо всех фиктивных случаях направляется в прокуратуру для принятия соответствующих мер
Ни разу не слышал чтобы прокуратура что-то сделала.

Гость — 30 июля 2021 17:16

penzainform.ru писал(a):

Информация обо всех фиктивных случаях направляется в прокуратуру для принятия соответствующих мер», - говорится в ответе.
Об скольки фиктивных случаях ТФОМС передало сведения в прокуратуру в 2021 году? По скольки случаям из переданных ТФОМС прокуратура приняла соответствующие меры?

Гость — 30 июля 2021 17:33

А прокуратура ещë работает что ли?

Гость — 30 июля 2021 17:50

Не работала, не работает и не собирается работать

Гость — 30 июля 2021 19:18

Поняла одно, никому эти приписки не интересны...

Гость — 30 июля 2021 19:27

а что вы хотите от жуликов и воров?

Гость — 30 июля 2021 19:34

Гость писал(a):

Они все в доле:
Система. Коррупция. 30 лет строим. Выстроили.

Гость — 30 июля 2021 19:34

А Тфомс обеспечила удобный доступ к личному кабинету для проверки сие факта как в москве например?Долго еще ждать удобного личного кабинета а не то убожество что на коленке собрали?

Гость — 30 июля 2021 19:57

То есть нарушают они, а ты ходи лично и кому-то что-то доказывай. Ловко придумано. У меня липовая диспансеризация в 2018 году. Писал в страховую, в ответ молчание. Они все в доле.

Гость — 30 июля 2021 20:04

Зачем им пациент? Ясно сказано - должна быть запись в документах. Поэтому они себя так вызывающе и ведут, потому что это спевшаяся устоявшаяся группа по освоению ФОМС . А ты докажи что тебя не лечили? - вот и весь ответ

← Ctrl пред.
12345
след. Ctrl →
Имя: Гость