Строительство дороги в объезд Бессоновки хотят начать в 2022 году
26 ноября 2021, 14:49

К строительству объездной дороги в Бессоновском районе хотят приступить в 2022 году. Для финансирования работ нужны средства федерального бюджета.

Об этом сообщил представитель Министерства строительства и дорожного хозяйства Пензенской области в Instagram-аккаунте губернатора Олега Мельниченко. Он отвечал на вопрос подписчицы, когда же появится объект, который разгрузит дорогу, соединяющую областной центр и Бессоновку.

Автомобильная пробка ежедневно скапливается по утрам в Ухтинке, в районе железнодорожного переезда. Проблема существует уже много лет. Жители неоднократно поднимали вопрос на прямых линиях с губернатором, на страницах главы региона в соцсетях.

Прокладка дороги, которой могли бы воспользоваться водители транзитного транспорта, в обход Бессоновки улучшила бы ситуацию.

«Объездная дорога является сложным инженерным сооружением, ее строительство требует больших финансовых средств из федерального бюджета. К строительству объекта планируется приступить в 2022 году при поступлении федеральных средств», - пояснили в региональном минстрое.

Ранее стало известно, что протяженность нового объекта составит около 20 км, он будет включать пять мостов и две развязки.

Кроме того, жителям Бессоновки неоднократно обещали расширить дорогу на улице Аустрина до 4-х полос. Бюджетом на 2022 год деньги на данные работы не запланированы.

Другие новости по теме

Погода и курсы валют в Пензе

Сегодня — облачно, -1 ... -0

Завтра — облачно, +9 ... +10

Цена EUR — 95.10 рублей

Цена USD — 81.13 рублей