86.91  |  $  76.69
-2oC
-1oC
Облачно

Для коммунальщиков разработают инструкции на период снегопадов

14 января 2022 17:02

В Пензе разработают алгоритм действий и инструкции для работы коммунальных служб во время снегопадов. Это обсуждалось на совещании в региональном правительстве в пятницу, 14 января.

«Надо еще раз внимательно проанализировать, все ли участки в городе входят в зону ответственности по их содержанию. Должно быть четко прописано закрепление площадей для уборки за конкретными предприятиями и организациями», - подчеркнул губернатор Олег Мельниченко.

Ранее сообщалось, что в Пензе создадут единую муниципальную управляющую организацию, которая возьмет ответственность за содержание многоквартирных домов. Для создаваемого муниципального предприятия закупят новую снегоуборочную технику, а до того к расчистке следует привлекать подрядные организации с погрузчиками и самосвалами.

«Обратите внимание, что больше всего жалоб на завалы снега поступает от жителей Арбекова, микрорайонов ГПЗ и Север, улиц Окружной и Воронова - то есть из секторов интенсивной жилой застройки. Не забывайте также о частном секторе, основные направления надо регулярно чистить», - процитировала губернатора пресс-служба регионального правительства.

По долгосрочному прогнозу синоптиков, более или менее сильные снегопады продлятся еще около недели.

Гость — 14 января 2022 17:42

Коммунальщики остаются дома.

Гость — 14 января 2022 17:47

А что то я чудо машину которая снег в воду обращает не вижу. Все, сломалась уже?

Гость — 14 января 2022 17:53

Было бы больше пользы от чиновников если бы они не инструкции сочиняла, а взяли бы в руки лопаты...

Гость — 14 января 2022 17:59

когда наконец для нашего бездарного руководства страной и регионом, кто нибудь разработает инструкции? у них самих мозгов не хватает. помогите пожалуйста этим бездарям.

Гость — 14 января 2022 18:06

А свои муниципальные земли кто им должен чистить? Например у Поликлиники на УдарнойГагарина, больные что ли чистить должны или врачи?

Гость — 14 января 2022 18:38

В 17.59 правильный комент.

Гость — 14 января 2022 18:43

Южную Поляну Вообще забросили.

Гость — 14 января 2022 18:51

А почему инструкции коммунальщикам в Пензе разрабатывать будут??? Пусть на федеральном уровне этим займутся. Дума, правительство и прочие дармоеды. Зима и снегопад ведь впервые в истории России наступили, тут без инструкций никак.

Гость — 14 января 2022 19:03

Заставьте министра пантюхина работать! А не штаны протирать! Не может организовать работу служб жкх, пусть сам берет лопату и вперёд! Или он на больничном?

Гость — 14 января 2022 19:04

Может просто снегопады запретить? Как вам идея?

Гость — 14 января 2022 19:06

Гость писал(а):

> Было бы больше пользы от чиновников если бы они не инструкции сочиняла, а

> взяли бы в руки лопаты...

Правильно.

Гость — 14 января 2022 19:06

Гость писал(а):

> когда наконец для нашего бездарного руководства страной и регионом, кто

> нибудь разработает инструкции? у них самих мозгов не хватает. помогите

> пожалуйста этим бездарям.

Не помогать им, а разогнать их надо.

Гость — 14 января 2022 19:07

А если снегопад вдруг будет после запрета снегопадов, то назвать его «непредсказуемое временное выпадение дождя в жёстком виде» - и все, проблем нет.

Гость — 14 января 2022 19:07

До сих пор никаких инструкций не было и нет?

Гость — 14 января 2022 20:33

Проблема с кадрами - дворниками и т.п.Платить надо людям больше,а не по 12 тысяч.Поэтому там и работают в основном пенсионеры,которые уже выработали за свою жизнь человеческий ресурс,многое ли они наработают.Звериное лицо капитализма - содрать семь шкур за копейку.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость