86.91  |  $  76.69
-3oC
-2oC
Облачно

В Пензе торжественно наградили работников прокуратуры

14 января 2022 19:40

Портрета первого пензенского прокурора к сожалению, нет. Известно, что звали его Ефим Чемесов и в должность он вступил в 1764 году. Сами органы прокуратуры в России появились немного раньше - они было созданы 300 лет назад. Яркую дату отметили в центре культурного развития.

На торжественном собрании присутствовали как действующие сотрудники, так и ветераны. Николай Шорохов отдал службе в надзорном органе почти четверть века и дослужился до прокурора Октябрьского района. Николай Васильевич на людей в синей форме поглядывает с легкой завистью, вспоминая, как интересно, хотя и сложно было работать.

«Когда я был почти девять лет прокурором нижнеломовской межрайонной прокураторы, там еще по молодости у меня не было ни одного выходного, всегда нужно было присутствие. Если ты куда-то уезжаешь - хорошо, не было сотовых», - поделился ветеран органов прокуратуры Николай Шорохов.

Сотрудникам прокуратуры не приходится задумываться, нужны они людям или нет. Только за прошедший год жители региона обратились к ним 28 000 раз, прося защитить их права и обратить внимание на нарушения закона. Высокую оценку деятельности надзорного органа дал и глава региона.

«Я хочу сказать, что это очень хорошее взаимодействие. И как губернатор Пензенской области я выражаю вам огромную благодарность за ту работу, которую мы делаем совместно», - сообщил губернатор Пензенской области Олег Мельниченко.

«Сотрудниками прокуратуры области проделана серьезная важная работа, о чем свидетельствуют десятки тысяч выявленных нарушений законодательства и принятых в этой связи мер прокурорского реагирования», - отметил прокурор Пензенской области Алексей Павлов.

В честь 300-летнего юбилея за безупречную службу ряд работников и пенсионеров были удостоены наград и поощрений Генерального прокурора России.

Гость — 14 января 2022 19:48

Ну, Шорохов, ну сказочник. Постыдился бы.

Гость — 14 января 2022 20:13

А мог бы Иван сегодня прокуроров поздравлять.

Гость — 14 января 2022 20:21

Их тряхнуть бы для начала, а то наградят не тех, как ивана !

Гость — 14 января 2022 20:22

А канцерову чаво не отметили? Столько лет, типа, закон блюла!

Гость — 14 января 2022 20:29

А есть за что награждать? Странно. Авария на трассе и некачественное питание в какой-то школе? Вы серьёзно?

Гость — 14 января 2022 20:43

28 000 раз обратились, 28 000 отписок получили.

Гость — 14 января 2022 20:50

Да это как бы очевидно.

Гость — 14 января 2022 20:54

Работал без отпусков? И чем тут гордиться? Кто то жил пока вы без отпусков за копейки горбатились.

Гость — 14 января 2022 20:55

Все команды "фас" идут с масквабада. Типа как Вася "Доля" делился кому надо и просидел сколько хотел. У людей ни чести, ни совести не осталось, бабки, бабки, бабки

Гость — 14 января 2022 20:57

Лично я таких за людей не считаю.

Гость — 14 января 2022 21:13

Там всю контору проверить с пристрастием надо, а уж потом награждать, а то ещё каких-нибудь оборотней наградят, невзначай!

Гость — 14 января 2022 21:18

/Сотрудникам прокуратуры не приходится задумываться, нужны они людям или нет/

Это да! А люди им нужны или нет? Вот в чем вопрос! Обратились люди 28 000 раз, а сколько раз помогли-молчат, вот ведь засада, видно ни разу, отписались и спят спокойно! Отпраздновали теперь как следует с грамотами! Герои! Что тут скажешь?

Гость — 14 января 2022 21:30

Я не понимаю зачем нужна эта контора, что она производит?

Гость — 14 января 2022 21:36

Гость писал(a):

что она производит?
отписки

Гость — 14 января 2022 21:39

Сигаева наградили?

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость