Проект благоустройства Кузнецка представят на всероссийский конкурс

Кузнецк планирует подать заявку на участие во всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в 2022 году. Проект включает территории у гимназии № 1, бассейна «Нептун», Вознесенского собора, музея кузнечного ремесла, Холма воинской славы и музея боевой славы.

Кузнецк дважды становился победителем федерального конкурса. На средства гранта в 2019 году была благоустроена центральная часть города. В 2021 году изменился внешний вид привокзальной площади и сквера имени А. Н. Радищева.

В 2021 году большинство горожан выступило за комплексное благоустройство улиц Ленина от Комсомольской до Пугачева и Дарвина от Ленина до Рабочей, предложение поддержала общественная комиссия.

Новый проект станет третьим по счету и главным по значимости. Это историческая часть Кузнецка, где сосредоточены архитектурные памятники, которую важно привести в порядок.

«Разработку дизайн-проекта для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях планируется завершить к 1 мая. В случае победы реализация проекта будет проводиться в 2023 году», - сообщили в пресс-службе администрации Кузнецка.

27 января 2022, 09:38

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024