64.33  |  $  62.91
+16oC
+17oC
Ясно

В Пензе готовятся к первому Дню трудовой доблести

15 мая 2022 10:29
Telegram

В Пензенской области объявили подготовку к Дню трудовой доблести, который пройдет в пятницу, 20 мая.

Соответствующее распоряжение подписал губернатор Олег Мельниченко.

Из документа следует, что администрация Пензы должна организовать и провести церемонию возложения венков и цветов к стеле «Город трудовой доблести» в сквере «40 лет Победы».

Сотрудники министерства образования области позаботятся о тематических мероприятиях, которые в этот день пройдут в школах и колледжах. Министерству культуры поручили организовать концерты и выступления, посвященные Дню трудовой доблести.

Кроме того, рекомендовали 20 мая привлечь полицию и сотрудников Росгвардии к охране порядка.

Все мероприятия пройдут с учетом противоэпидемических требований.

Закон «Об установлении Дня трудовой доблести города Пензы» приняли на сессии Законодательного собрания области 11 февраля 2022 года. Ранее, в декабре 2021-го, в сквере «40 лет Победы» установили стелу «Город трудовой доблести». Это случилось после того, как данное звание было присвоено областному центру указом Президента РФ.

Гость — 15 мая 2022 18:46

Это мероприятии надо проводить у разрушенного бочкаревцами градообразующего на тот момент предприятия завода №50 наркомата боеприпасов в СССР / завода ЗИФ ! Стыд и позор губернаторам Бочкареву и Белозерцеву уничтожившим этот завод , которого так не хватает в нынешней ситуации .

Гость — 15 мая 2022 19:23

Нунифигасе заголовочки в ПИ!!!

Оказывается наступает ТОЛЬКО ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ!!!

Ребята, а чего ж мы до этого делали?

Гость — 15 мая 2022 20:32

Сплошные праздники для распила чинушками бюджетных средств.

Гость — 15 мая 2022 22:18

Гость писал(a):

предприятия завода №50 наркомата боеприпасов в СССР / завода ЗИФ
вот на них и была трудовая доблесть. Я так понимаю ЗиФ кердых пришел а когда?

Гость — 16 мая 2022 08:07

Гость писал(a):

вот на них и была трудовая доблесть. Я так понимаю ЗиФ кердых пришел а когда?
При первом сроке Белозерцева , при его непосредственном участии и кураторстве этой ситуации пред. правительства Симонова.

Гость — 16 мая 2022 10:45

А какие из предприятий, работавших в годы великой отечественной войны, еще функционируют? А какие были закрыты и ликвидированы? Почему ликвидированы? В чьих руках ресурсы этих предприятий?

Гость — 16 мая 2022 11:35

После 9 мая еще не проспались, опять Пенза пить будет. А когда работать? Может День трудовой доблести отметить доблестным же трудом? А Чинушам, если тяжко так работать дать 3 месяца выходных. От них все равно никакого толка нет. Так хоть под ногами мешать не будут.

Гость — 16 мая 2022 12:43

penzainform.ru писал(a):

Сотрудники министерства образования области позаботятся о тематических мероприятиях, которые в этот день пройдут в школах и колледжах. Министерству культуры поручили организовать концерты и выступления, посвященные Дню трудовой доблести.
А для кого это все проведут для отчетов?

Гость — 16 мая 2022 12:47

А салют будет?а в арбеково памятник доделают что все в грязи не было?Только забор не ставьте это мы знаем что умеете

Гость — 16 мая 2022 15:23

А выходной дадут?

Гость — 16 мая 2022 15:25

А выборы будут?

Гость — 16 мая 2022 19:57

Раскаткой по башке получишь!

Имя: Гость