Празднование Дня города в Заречном перенесли на лето

Празднование Дня города в Заречном перенесли с весны на лето. Глава города Олег Климанов сообщил об этом в личном телеграм-канале в четверг, 26 мая.

«Дорогие зареченцы, в связи с неблагоприятными погодными условиями празднование Дня города переносится на 11 июня. Считаю, что участие детских коллективов должно проходить при солнечной и теплой погоде. Только тогда это станет настоящим праздником для всех горожан. Надеюсь на ваше понимание», - написал Климанов.

Ранее планировалось, что масштабное празднование пройдет 28 и 29 мая. В эти дни должны были состояться фестиваль-шествие сотрудников предприятий и организаций Заречного, ярмарка, выступления творческих коллективов и другие мероприятия. Ради репетиций предполагалось перекрывать проспект 30-летия Победы.

По данным сервиса «Яндекс.Погода», в ближайшие выходные в Заречном будет облачно с прояснениями, ожидается до +23 градусов днем и до +13 ночью.

Однако согласно информации на сайте Пензенского гидрометеоцентра, 28 мая в регионе пройдут сильные дожди. Прогноз на 29-е там пока не опубликован.

26 мая 2022, 10:04

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024