60.90  |  $  59.96
+25oC
+26oC
Облачно

В новом храме Заречного провели первую Божественную литургию

4 августа 2022 12:07
Telegram

В новом храме Заречного прошло первое богослужение. Культовое учреждение возводили несколько лет.

Деньги на строительство храма Серафима Саровского жертвовали горожане начиная с 2010 года. Было собрано около 20 млн рублей.

«1 августа в храме состоялась первая Божественная литургия. Возглавил богослужение иерей Виктор Сторожев, ему сослужили иерей Александр Епишов и иерей Иоанн Акимкин», - сообщается в группе Пензенской епархии в соцсети «ВКонтакте».

Храм Серафима Саровского самый большой в городе. Его возвели на построенном в 2015-м цокольном этаже, на завершающий этап работы вышли в июне 2022-го. На территории разбили сквер, детскую площадку, зону отдыха и парковку.

Специалистам предстоит украсить стены культового учреждения. Этим они будут заниматься в течение года. Планируется, что объект сдадут к юбилею Заречного в 2023 году.

Пока пришедшим на литургию верующим предложили полюбоваться будущей отделкой, воспользовавшись VR-очками.

Источник — фото vk.com/club20094001
Гость — 4 августа 2022 12:17

там божественную силу раздают ?

Гость — 4 августа 2022 12:20

А что за блаженные на фото?

Гость — 4 августа 2022 12:54

На правах рекламы. Перед посещением посоветуйтесь с лечащим врачом.

Гость — 4 августа 2022 12:57

А там Бог летает внутри?

Гость — 4 августа 2022 12:58

Гость писал(a):

А там Бог летает внутри?
Хороший вопрос.

Гость — 4 августа 2022 13:14

Храм важнее городских проеблем?Глава города не замечает гниющие пруды,спорт объекты 70 годов постройки без капитального ремонта?Списанные автобусы?Управляйки что не хотят работать?

Гость — 4 августа 2022 13:15

Девиз администрации меньше социальных объектов больше храмиков и высоток от депутата букина?

Гость — 4 августа 2022 13:18

божечки, да всем насрать на ваш вымысел

Гость — 4 августа 2022 13:36

Иисус Иосифович лучше бы больницу новую построил бы с современным оборудованием. Если бы он был бы.

Гость — 4 августа 2022 13:42

Леса-то сколько вырубили, ужас! Разве это по-христиански?

Гость — 4 августа 2022 13:44

врачей в городе нет, зато попят полно и всегда готовы принять посетителей, полечить святой водой и молитвой, аминь....

Гость — 4 августа 2022 13:44

Гость писал(a):

А там Бог летает внутри?
Богу храмы и церкви не нужны

Гость — 4 августа 2022 13:46

клиенты-одни бабуси

Гость — 4 августа 2022 13:48

там омикрон летает

Гость — 4 августа 2022 14:32

Гость писал(a):

А там Бог летает внутри?
Пока Патриарх не освятил, никто там не летает. Пока это только камни.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость