60.90  |  $  59.96
+25oC
+26oC
Облачно

В Пензе вернули красоту и зрение ударенному бревном пациенту

5 августа 2022 12:54
Telegram

Врачи Пензенской областной больницы Бурденко успешно провели восстановительную операцию пациенту, получившему тяжелую травму.

На мужчину упало сорвавшееся бревно. От удара у него была повреждена челюсть и опустился глаз.

Пострадавшего прооперировали врачи-хирурги единственного в регионе центра челюстно-лицевой хирургии на базе Пензенской областной клинической больницы имени Н. Н. Бурденко.

«Зачастую от приобретенных патологий у человека происходят серьезные нарушения жизненных функций: глотания, носового дыхания, жевания. Как правило, подобные нарушения сопровождаются нарушением эстетики лица, что однозначно приводит к потере жизненной активности человека и нарушению психики», - пояснил заведующий отделением челюстно-лицевой хирургии Марат Лебедев.

Пациенту пришлось провести несколько оперативных вмешательств с использованием специальных титановых пластин.

В результате у мужчины не только были полностью устранены косметические дефекты, но и пропало двоение в глазу и полностью восстановилось зрение, сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Пензенской области.

Источник — фотоhealth.pnzreg.ru
Гость — 5 августа 2022 13:19

супер! но это не даром, конечно

Гость — 5 августа 2022 13:23

penzainform.ru писал(a):

От удара у него была повреждена челюсть и опустился глаз.
Понурил взгляд?

Гость — 5 августа 2022 13:30

А в Заречном ему бы молотком по башке стукнули.

Гость — 5 августа 2022 13:32

Красивый?

Гость — 5 августа 2022 13:37

Гость писал(a):

Понурил взгляд?
косит еловым взглядом

Гость — 5 августа 2022 13:50

соринку в глазу замечаем у других а у себя бревна не видим

Гость — 5 августа 2022 13:53

Лес воровал?

Гость — 5 августа 2022 14:01

Интересно, а что это вдруг озаботились медики, пациент приближенный к власти? Было дело, направляли меня в это отделение с осложнением после тяжелого удаления зуба, причем направляли из городской стоматологии. Ха, ну мягко скажем, далеко меня оттуда послали, почти на три буквы... Озвучили бы в теме стоимость операции и должность пациента, думаю, вопросы у многих сразу же отпали. Не будут там простых людей лечить, проверено на собственном опыте.

Гость — 5 августа 2022 14:04

Гость писал(a):

От удара у него была повреждена челюсть и опустился глаз
Похоже, где-то мужичок довыеживался и засветили ему в личико, а может со спецоперации привезли. Но проще сказать про бревно. Вы действительно думаете, что в этом отделении будут оказывать помощь простому работяге? Ну не смешите мои тапоньки.

Гость — 5 августа 2022 14:06

Дурачок хрюкает...

Гость — 5 августа 2022 14:07

Гость писал(a):

Похоже, где-то мужичок довыеживался
Гость писал(a):
Похоже, где-то мужичок довыеживался
у мужичка воспалился можжечек

Гость — 5 августа 2022 15:29

это павлику косому глазки подправили, теперь красивый будет, кудряшки себе завивать

Гость — 5 августа 2022 15:56

penzainform.ru писал(a):

но и пропало двоение в глазу
Сочувствую пациенту и восхищаюсь мед.персоналом, причем не только врачами, но и другими медработниками, кто принимал участие.

от себя добавлю: в молодости, вследствие пропущенного удара, кулаком между глаз, долго валялся на койке, в казарме, и в глазах долго двоилось, даже когда лежать надоело.

Гость — 5 августа 2022 16:15

"В Пензе вернули красоту и зрение ударенному бревном пациенту".

Шедевральный заголовок! В алмазы - однозначно! ПИ - БРАВО!!!

Гость — 5 августа 2022 16:18

Даа,бревном по бестолковке это не фунт изюму .это могут быть последствия.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость