В Пензенской области наградили лучших спортсменов и тренеров

В пятницу, 12 августа, в Пензе отметили День физкультурника. На Юбилейной площади в рамках празднования провели сразу несколько мероприятий.

Около двухсот участников, в том числе и титулованные спортсмены, были задействованы в играх ГТО. Они боролись за попадание в сборную области, которая уже зимой отправится на всероссийский финал соревнований.

В Пензенской области наградили лучших спортсменов и тренеров

В настоящее время в регионе развивается более 70 видов спорта. Особое место занимают игровые. Всероссийские соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч», к примеру, прошли масштабно - собрали 90 команд.

В ККЗ «Пенза» в этот день собралась спортивная элита региона. Чествовали лучших спортсменов и тренеров, достигших высоких результатов и прославляющих область на всероссийских и международных соревнованиях.

В Пензенской области наградили лучших спортсменов и тренеров

Звания «Заслуженный тренер России» удостоились супруги Галина и Сергей Бараненко, работающие в детско-юношеской школе № 1. В числе их именитых воспитанников - сестры Фролкины, серебряные призеры Олимпийских игр по баскетболу 3х3.

«Конечно, мы работаем не ради званий, но это мечта каждого тренера - быть лучшим в профессии», - отметили они.

«От всей души хочется всем пожелать мирного неба над головой, чтобы вы никогда не сдавались на пути к своим целям и все дружно делали одно большое дело», - обратилась к собравшимся со сцены министр физкультуры и спорта Евгения Бочкарева.

В Пензенской области наградили лучших спортсменов и тренеров

Награды вручал врио вице-губернатора Олег Ягов. В своем приветствии он поздравил собравшихся с Днем физкультурника, отметил важность развития материально-технической базы, строительства новых объектов. Так, в ноябре этого года запланировано торжественное открытие ледового катка в Арбекове.

«Я всячески ратовал за то, чтобы в Пензе появился первый в истории нашего региона шикарный, большой дворец игровых видов спорта. Заверяю вас, что финансирование уже выделено и в следующем году мы начнем строительство этого дворца», - заявил Олег Ягов.

Для жителей области открыты 48 физкультурно-оздоровительных комплексов, 72 бассейна. Главное, чтобы у населения было желание заниматься спортом.

12 августа 2022, 17:36

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024