Ползком на рентген: в бессоновской больнице пройдет служебная проверка

Министерство здравоохранения Пензенской области отреагировало на обращение жительницы региона, рассказавшей о том, что в Бессоновке 11-летнему мальчику со сломанной ногой пришлось ползти на четвертый этаж больницы, чтобы сделать рентген.

Как оказалось, лифт работает не круглосуточно, на ночь его отключают в целях экономии.

«С первого этажа на четвертый нам пришлось подниматься (без лифта). По коридорам я тащила ребенка на спине, а по лестницам ему со сломанной ногой пришлось ползти ползком на коленях. Я понимаю, что перенести рентген-кабинет на первый этаж нереально, но можно ведь организовать круглосуточную работу лифта!» - возмутилась женщина в местной группе соцсети «ВКонтакте».

6 февраля, на следующий день после размещения жалобы, региональный минздрав пообещал, что с этого понедельника работа приемного отделения и рентген-кабинета в Бессоновской районной больнице будет выстраиваться в удобном для посетителей режиме.

«В отношении сложившейся ситуации Министерством здравоохранения Пензенской области назначена служебная проверка, по результатам которой будет принято решение о применении к руководителю медицинской организации дисциплинарного взыскания.

Кроме того, главный врач Бессоновской районной больницы должен представить в министерство здравоохранения пакет документов, содержащий объяснительную, «дорожную карту» и предложения по оптимизации работы поликлинического звена, а также возобновить работу лифтового хозяйства в круглосуточном режиме с сегодняшнего дня», - говорится в ответе.

6 февраля 2023, 12:57

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024