Прокуратуру Первомайского района Пензы возглавил Евгений Зубков

Должность прокурора Первомайского района Пензы занял советник юстиции Евгений Юрьевич Зубков. Соответствующий приказ подписал Генеральный прокурор Российской Федерации Игорь Краснов во вторник, 19 декабря.

Евгений Зубков родился в Пензе в 1987 году. Он окончил ГОУ ВПО «Пензенский государственный университет» по специальности «юриспруденция» в 2009-м, а в августе того же года поступил на службу в областную прокуратуру.

«Состоял в должностях помощника прокурора Ленинского района Пензы, заместителя прокурора Бессоновского района, начальника отдела по надзору за соблюдением законов при осуществлении оперативно-разыскной деятельности и производством дознания управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-разыскной деятельностью прокуратуры Пензенской области», - сообщила старший помощник прокурора области Светлана Артамонова.

С сентября 2022 года Евгений Зубков замещал должность заместителя начальника управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-разыскной деятельностью региональной прокуратуры.

Зубков женат, воспитывает двух дочерей.

20 декабря 2023, 14:13

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024