Быстрый интернет позволяет вести стримы со зверями в зоопарке Пензы

Более трех тысяч животных содержатся в Пензенском зоопарке - самом крупном в Поволжье. В числе обитателей немало редких и экзотических видов: это амурский тигр, белый медведь, утка-мандаринка. А в единственной в России рекреационной зоне обитает краснокнижная степная птица дрофа.

Ежегодно зоопарк посещают порядка 160 тысяч человек. Это не только пензенцы, но и гости из Саратовской, Ульяновской областей, Мордовии и других регионов России.

Чтобы посетители могли мгновенно делиться впечатлениями, инженеры компании «МегаФон» построили сетевую инфраструктуру, работающую в высокочастотном диапазоне. Он позволяет нарастить скорость мобильного интернета до 100 Мбит/с и увеличить дальнобойность сигнала. Эти улучшения, как и планировалось, привели к росту трафика передачи данных. Так, уже в январе и феврале посетители рекреационной зоны прокачали 17 ТБ данных в Сети, что эквивалентно проведению более 1,5 тысячи стримов в формате 4K.

Благодаря высокой скорости интернета абоненты «МегаФона» теперь могут запускать прямые эфиры с любимыми животными, не опасаясь потери сигнала.

«Качественная мобильная связь - одно из обязательных условий комфортной жизни и отдыха современного мегаполиса. Мы регулярно улучшаем качество покрытия в населенных пунктах, ориентируясь на анализ потребления интернета, рассчитанный при помощи инструментов big data. Так, за последний месяц жители и гости Пензы прокачали в интернете на 27% больше трафика, чем за аналогичный период прошлого года. А количество цифровых звонков с технологией VoLTE увеличилось на 8%. Новое телеком-оборудование не только позволяет свободно пользоваться привычными онлайн-сервисами на высокой скорости посетителям зоопарка, но и снимает нагрузку с ближайших локаций», - рассказал директор «МегаФона» в Пензенской области Сергей Гречко.

Также в зоопарке любители живой природы могут совершать вызовы с помощью технологии VoLTE. Она позволяет одновременно разговаривать по телефону с высоким качеством звука и изучать информацию в Сети, соединяясь мгновенно.

Реклама. Заказчик - ПАО «МегаФон».

14 февраля 2024, 15:07

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024