Сотрудники «ТНС энерго Пенза» приняли участие в донорской акции

В преддверии Дня защитника Отечества сотрудники гарантирующего поставщика электроэнергии в Пензенской области провели донорскую акцию «Капля жизни».

Специалисты компании подготовились к сдаче крови, соблюдая все рекомендации врачей. Перед началом процедуры потенциальные доноры прошли экспресс-тестирование и обязательный медицинский осмотр. Затем у каждого из них произвели забор порядка 450 миллилитров крови.

«Капля жизни» стала традиционным событием февраля в компании «ТНС энерго Пенза». Каждый год к опытным донорам присоединяются те, кто решил сдать кровь впервые.

«Я являюсь донором уже многие годы. Изначально сдавал лишь кровь, теперь к ней присоединилась и плазма. Сегодня мы значительно пополнили запасы компонентов крови, а значит, и помогли обеспечить своевременное качественное оказание медицинской помощи нуждающимся», - поделился опытом один из участников акции, инспектор отдела энергоинспекции Михаил Потанькин.

Донорское движение привлекает внимание граждан и организаций к проблемам дефицита донорской крови и необходимости поддержки нуждающихся в ней людей. Без сомнения, такие акции содействуют повышению общей информированности и ответственности в области здравоохранения.

Реклама. Заказчик - ООО «ТНС энерго Пенза».

15 февраля 2024, 13:14

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024