Эксперты прогнозируют рост цен на квартиры

Специалисты утверждают, что сейчас настало лучшее время купить квартиру, потому что себестоимость жилья может вырасти уже в ближайший месяц. Причина - прогнозируемый в России рост цен на строительные материалы.

Издание Life.ru приводит комментарий руководителя строительной компании Максима Лазовского. Он считает, что с 1 апреля цены на импортные стройматериалы в России в среднем вырастут на 10-15%. По данным Лазовского, усложнение цепочки параллельного импорта приведет к увеличению спроса на российские материалы и их подорожанию.

Кроме того, эксперт топливного рынка Анастасия Бунина рассказала изданию «ФедералПресс», что именно с апреля, предположительно, стоит ожидать плавного повышения стоимости бензина в России.

Подобное развитие событий не может не сказаться на себестоимости квадратного метра жилья. Как следствие, подорожание квартир становится все более вероятным.

Если добавить к перечисленному выше плановое ежемесячное повышение цен в строящихся домах, которое дает возможность приобретать жилье на ранних этапах с максимальной выгодой, получается, что шансов купить его в новостройке по установленным на данный момент ценам остается все меньше.

И все же они есть. Строительный холдинг «Термодом» рекомендует не затягивать с решением о покупке жилья, так как общие тенденции к повышению могут отразиться и на новостройках компании. Оптимальные варианты качественного жилья по актуальной на сегодня цене специалисты «Термодома» предложат в любом из офисов холдинга в Пензе или Городе Спутнике. Записаться можно по телефону 28-28-20.

Реклама. Заказчик - ООО «Термодом-Трейд», сайт termodom-pnz.ru.

29 марта 2024, 15:18

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024