28 мая в Пензенской области будет малооблачная погода без осадков. Такой прогноз сделали специалисты Приволжского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
В ночь на вторник будет +6...+8 градусов, подует слабый ветер с юго-востока. Днем воздух прогреется до +26 градусов, ветер изменит направление на юго-западное. Поздним вечером термометры покажут +7...+9.
«В последние майские дни на территории Пензенской губернии будет по-летнему жарко. Причина тому - обширный антициклон, который принесет с собой солнечную и сухую погоду.
Под лучами активного солнца воздух станет интенсивно прогреваться, и в дневные часы столбик термометра к концу рабочей недели начнет «штурмовать» отметку в 30 °С», - предупредили специалисты управления.
По народным приметам, если 28 мая тепло, то и все лето будет теплым.
Сегодня — дождь, +6 ... +7
Завтра — облачно, +8 ... +9
Цена EUR — 94.19 рублей
Цена USD — 81.29 рублей