В Пензе в воскресенье, 23 февраля, у Монумента воинской и трудовой славы прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества.

Первые лица области и города, представители силовых структур, ветераны, обычные пензенцы возложили венки к монументу. Особые слова благодарности адресовали тем, кто находится в зоне проведения СВО.


Также была объявлена минута молчания, чтобы почтить память бойцов, которые погибли на полях сражений или умерли от ран. К монументу вынесли и развернули масштабную копию Знамени Победы площадью 200 кв. метров.


Торжества, приуроченные к 23 Февраля, в регионе стартовали 20-го числа. Защитникам Отечества посвятили концерты, в учреждениях культуры и образования прошли тематические программы.

21 февраля на улице Московской, рядом со сквером «Копилка пословиц» провели военно-патриотическую акцию. Там организовали выставку образцов современного оружия, а также выступление пензенских вокалистов, которые исполнили патриотические песни.
Сегодня — облачно, +3 ... +4
Завтра — ясно, +1 ... +2
Цена EUR — 95.10 рублей
Цена USD — 81.13 рублей