Губернатор держит на контроле проекты по благоустройству Пензы

Губернатор Олег Мельниченко потребовал четко выдерживать сроки каждого этапа работ по благоустройству общественных пространств Пензы, акцентировав внимание на парке Белинского, скверах Воинской доблести (в границах улиц Володарского и Максима Горького) и «Семейный».

«В 2025 году запланирован 3-й этап благоустройства ЦПКиО имени Белинского - обновление облика основных аллей, в 2026-м - ремонт исторического ограждения и входной группы с улицы Лермонтова. На следующий год вопрос с приведением в порядок главного парка Пензы должен быть закрыт», - заявил Олег Мельниченко на заседании правительства в четверг, 22 мая.

Губернатор держит на контроле проекты по благоустройству Пензы

В сквере Воинской доблести 12 июня ко Дню России и Дню города появится памятный знак участникам СВО. Основой композиции станет символ Z, а также образ Георгия Победоносца, который считается небесным покровителем воинов. «Монумент уже изготовлен, сейчас идет организация освещения и обустройство клумб», - сообщил губернатор.

Облагораживание сквера «Семейный» на ГПЗ будет идти поэтапно в 2025-м и 2026-м.

Губернатор держит на контроле проекты по благоустройству Пензы

Олег Мельниченко поставил администрации Пензы задачу провести работы, намеченные на текущий год, качественно и оперативно. «Чтобы в сентябре семьи с детьми уже могли гулять в обновленном сквере», - пояснил он.

Губернатор держит на контроле проекты по благоустройству Пензы
22 мая 2025, 14:27

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2025