В пятницу, 30 мая, губернатор Олег Мельниченко посетил спортивно-оздоровительный лагерь «Меридиан», который стал базой для молодежного отряда содействия полиции «Тигр».
Лагерь располагается на экологически чистой территории в 40 км от Пензы - в сосновом бору на берегу водохранилища на реке Вяде. В 2024 году на благоустройство и возведение 2 новых корпусов «Меридиана» направили 219 000 000 рублей.
В лагере установили оборудование для очистки воды, резервный генератор, резервуар насосной станции пожаротушения, подвели хозяйственно-питьевой и пожарный водопроводы, проложили теплосети и заново подключили систему электроснабжения.
Глава региона на своих страницах в соцсетях рассказал, что работы на учебной точке для тактической подготовки и сборов командиров и бойцов завершены.
«Этот объект полностью готов, как и обновленный стадион с футбольным полем, беговой дорожкой и площадкой для волейбола и баскетбола», - отметил глава региона.
К началу июня закончится отделка актового зала, а к концу месяца будет функционировать бассейн с трибунами, душевыми и раздевалками.
«В августе на базе нашего «Меридиана» запланировано проведение всероссийских соревнований «Школа безопасности». Все должно пройти на высшем уровне», - поделился планами Олег Мельниченко.
Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2025