В Сердобской центральной районной больнице имени А. И. Настина установили новое оборудование для реабилитации пациентов. С его помощью станет легче составлять индивидуальные программы для людей и следить за их самочувствием.
«В числе нового оборудования - интерактивный программно-аппаратный комплекс реабилитации, диагностики и аналитики состояния пациента», - рассказали в региональном минздраве.
Кроме того, установлена платформа для системы стабилографии. Она нужна тем, кто имеет патологии двигательной системы и органов равновесия, чтобы восстановить физическую активность.
Также куплены два физиотерапевтических электроимпульсных аппарата для реабилитационных процедур.
С начала года в больницу поступило 40 наименований медоборудования для восстановительного лечения. До конца 2025-го там появится еще 6 единиц техники.
Ранее в кузнецкую больницу поступило 7 аппаратов искусственной вентиляции легких Zisline MV300. Они произведены российской компанией из Екатеринбурга.
Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2025