В Пензе перевозчик отказался от работы на маршруте № 34. 21 августа от него поступило соответствующее заявление в региональный минстрой.
Дело в том, что с 8-го числа в городе запустили автобусы № 134, которые практически полностью дублируют схему 34-х.
Расхождение в том, что с ул. Зеленодольской они поворачивают не на Мереняшева, а на участок дороги вдоль поселка Яблони Парк. Эта территория относится к п. Мичуринскому, поэтому маршрут считается межмуниципальным.
Когда автобусы начали курсировать, маршрутки исчезли, и жители улицы Мереняшева стали испытывать неудобства. Один из пользователей пожаловался на ситуацию в группе минстроя во «ВКонтакте».
Представитель ведомства сообщил, что министерство выдало перевозчику предостережение по факту неудовлетворительной работы микроавтобусов № 34, в котором речь шла о недопустимости нарушения расписания.
«После этого поступило заявление о прекращении действия ранее выданного свидетельства об осуществлении перевозок по данному муниципальному маршруту. Министерством будет инициирован открытый конкурс на право осуществления пассажирских перевозок по маршруту», - говорится в ответе.
Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2025