«Дизель» проиграл достойному противнику

59 минут игрового времени хоккеисты «Дизеля» на равных сражались с превосходящими силами московского «Спартака». Лишь в конце матча столичной команде удалось склонить чашу весов в свою пользу, начало же поединка пензяки и вовсе выиграли с большим преимуществом. На 3-й минуте матча хозяева вели 2:0 - Сафонов наказал защиту гостей за нерасторопность, а через 29 секунд Кукушкин вывел Сосновского один на один с вратарем «Спартака», и наш форвард не сплоховал.

Красно-белые в дальнейшем имели огромное преимущество, и игрокам «Дизеля» пришлось нелегко. Оборона пензяков и голкипер Вертунов трудились, что называется, не покладая рук, но в конце периода спартаковца Иванова оставили на пятачке без присмотра, и тот сократил разрыв в счете - 1:2.

Усилия москвичей увенчались успехом в третьей 20-минутке. Поснов со второй попытки послал шайбу в ворота «Дизеля» и сравнял счет, а на предпоследней минуте наши защитники не уследили за Комаровым - спартаковец забил решающий гол и принес своей команде трудную победу - 3:2.

«Дизель», заслуживший аплодисменты зрителей, с 32-мя очками по-прежнему находится на 13-м месте. Пензяки настроены взять реванш у «Спартака» в повторной игре.

17 декабря 2003, 16:08