Баскетболисты «Союза» поднялись на седьмое место

Баскетболисты зареченского «Союза» одержали очень трудную победу над дублерами самарского ЦСК ВВС. Гости предстали перед болельщиками из закрытого города командой молодой и честолюбивой. Несколько игроков уже выступали за юниорскую сборную страны, а возглавляет дружину один из лучших российских баскетболистов Сергей Базаревич.

Зареченцы поначалу вели в счете, но к первому перерыву летчики положение выровняли - 12:12. Не выявила чьего-либо преимущества и вторая четверть - 31:31 после 20 минут игры. Союзовцы в этом могли винить только себя. Несколько раз они промахивались из выгоднейших позиций.

В нужный момент ответственность за результат взяли на себя Олег Филин и Сергей Кутищев. Попав из-за шестиметровой дуги, они позволили зареченцам оторваться в счете - 51:46 после третьего периода.

Самарцы сражались самоотверженно, но хозяева, хотя и потрепали нервы своим болельщикам, победу уже не упустили. Вот только оказалась она сложной. Итог матча - 65:61 в нашу пользу. Благодаря этому успеху зареченцы вышли на 7 строчку в таблице. Теперь командам предстоит повторная встреча.

26 октября 2005, 16:13