«Дизель» победил «Саров» на последних секундах

Встреча «Дизеля» и клуба «Саров» получилась одной из самых драматичных в сезоне. Наша команда очень хорошо начала игру, и уже к четвертой минуте пензенцы повели в счете благодаря голам Романа Петрова. Однако саровчане воспользовались своим шансом в большинстве, и на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе хозяев.

Второй отрезок игры получился равным. Гости вновь провели отличную контратаку, но под занавес периода первая пятерка дизелистов наказала саровчан за грубость. В большинстве Петров оформил хет-трик - 3:2. Команда из Нижегородской области, в свою очередь, реализовала «лишнего» за три минуты до финальной сирены и сравняла счет.

Казалось бы, матч должен был перейти в овертайм, но защитник Андрей Кузнецов реабилитировался за ненужное удаление: за восемь секунд до конца поединка он могучим броском принес «Дизелю» победу со счетом 4:3.

До конца регулярного чемпионата пензенской дружине осталось провести шесть матчей. Следующие два пройдут на выезде в Альметьевске и Волжске.

13 февраля 2011, 12:00